Консоль управления (MMC)

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Андрей
писал в теме форума "Secondary slave hard disk fail" - это было начало проблемы на ПК. Дальше интереснее, посадил всё на один шлейф и ошибка исчезла. Загружаю комп, хочу установить с флешки программу REVO Uninstaller, для удаления старого антивирусника и установки NOD32, для проверки HDD на вирусы - незадача, USB порты не один не работают. Подсоединил к другому ПК HDD, почистил от вирусов и вернул жёсткий диск в родной системный блок. Загрузился. Хотел посмотреть в диспетчере устройств, какое оборудование работает правильно. Но меня туда не пустило, вышло окно, в котором было написано - "Не удалось инициализировать ММС, поскольку оно некорректно установлена или повреждена часть системного реестра. Убедитесь, что файл Mmcndmgr.dll зарегестрирован, запустив: regsvr32 %Systemroot%\system32\mncndmgr.dll". Делаю всё как советует надпись в окне, в командной строке набираю соответствующую запись, перед этим убедился что файл всё таки такой существует по данному пути. Нажимаю выполнить. Выходит ещё одно новое сообщение - "Ошибка при вызове LoadLibrary(C:\Windows\system32\mmcndmgr.dll) - Неверная попытка доступа к адресу памяти". Порылся в инете, посоветовали выполнить ещё одну команду: sfc /scannow с родным СD - дистрибутивом ОС, выполнил, но ничего не изменилось, выходят те же сообщения. Вопрос: куда дальше идти? или материнскую плату менять? Материнка ABIT KV7.
 
Аватар пользователя Андрей
Да и теперь после загрузки всегда выскакивает сообщение RUNDLL следующего содержания: "Ошибка при загрузке tftp.info. Не найден указанный модуль". Но похоже это связано с удалением вирусов, антивирусник его удалил. Вопрос: Его можно подложить обратно? и по какому пути?
Аватар пользователя Андрей
А при завершение работы ПК всё время выходит окно - "Завершение программы riodrv.exe". А в окне две кнопки: Завершить сейчас или Отмена.
Аватар пользователя Андрей
Урааа команда sfc /scannow, сработала. Просто забыл перезагрузиться, а потом по новой активировать ОС. Теперь по первому посту всё нормально, а вот со вторым и третьем постом этой темы пока разбираюсь.
Аватар пользователя Андрей
В смысле заработало, в диспетчер устройств теперь захожу, а USB порты так и не работают пока.
Аватар пользователя Savely
>Да и теперь после загрузки

Остатки вируса.

>А при завершение работы ПК всё время выходит окно

Живой вирус.

Аватар пользователя Андрей
Всё надоело мучиться, вирусов больше не нашёл, а глюки остались. Переустановил ОС и глюки пропали; правда порты USB, сетевая карта и IDE контроллер №2 так и не заработали. Причину этого выяснил позже; а оказалась она настолько проста, что и не подумал бы - устройства в BIOS отключены оказались :); т.е. получается, что если ты и сбрасываешь в BIOS настройки на заводские, то стоит всё равно проверить что устройства находятся в состояние Enable.