Дизайн КВ. Не пора ли менять?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

fun
Когда этот кошмарный дизайн поменяют? Сегодня зашёл на сайт, делал очередные настройки - размер текста и разрешения. Применилось с пятого раза. Когда этот кошмар уберут. На Белхарде дизайнеров нет или денег. А этот банер вверху: "Обучение биржевой торговле! ... www.fxclub.org Белоруссия" - вроде ж мы Беларусь называемся, или что то поменялось?
 
Аватар пользователя Gorec
Согласен, эта синяя полоска слева убивает. В глазах рябит. Калхоз полный, судя по всему, бывший програмер делал.
Аватар пользователя Фотомастер
Хорошая идея, у меня и дизайнер есть на примете - могу предложить.
Аватар пользователя Инкогнито
Об чом вы говорите, уважаемый fun! Какой дизайн у КВ? На дворе 21-ый век давно, а этот кривой дизайн не менялся с 1998 года. На форуме до сих пор нет авторизации! Дробыш до сих пор вручную все модерирует, причем на свое усмотрение. Либо ему мало платят либо он полный профан. Либо то и другое вместе. А то давно б уже все переделали.
Аватар пользователя Dmitry
Схожий дизайном lib.ru не менялся (и меняться не собирается) с 94г., что только в "+", т.к. говорит о винтажности (выдержанности) ресурса. Лично меня ретро не напрягает, а вот авторизация не помешала бы имхо.
Аватар пользователя fun
Ладно, дизайн глаза то режет, еще куда не шло. Мы как гриться привыкшие, очки темные одел - и уже не режет. Но, мля, когда настройки (разрешение и размер) шрифта не могут держаться - напрягает.

Кстати, казетка-то Белхардовская, баблос далжен быть. Единственная отмазка Дробышмана - он не прогер и не дезик, а писака.

Пора б уже по умолчанию разрешение ставить мин. 1024, вряд ли сейчас кто-то на 14" сидит.

Аватар пользователя mike
>делал очередные настройки - размер текста и разрешения. Применилось с пятого раза

Повезло. У меня вообще ничего не применилось ни 5-го, ни с 25-го раза. Наверное, у меня браузеры плохие (огнелис-3.5, опера-10, моробезьяна-2) или ОС (убунту). :(

Аватар пользователя ЫнкогнитА
Какая тупость. В Египте есть пирамиды. Все знают какие они. И никто не просит сменить их дизайн. Компьютерные Вести - пирамиды Байнэта. Историческая достопримечательность. И не фиг предлагать тупые мегоэргомичные дизайны. Делайте их на своих унылых хомячках.
Аватар пользователя fun
В пирамидах ходят бедуины и верблюды. Если хош - они тебя катают, если не хош - идешь в пирамиду и втыкаешь. Фсе па-чЭснаму. А тут написано: настройки, смена разрешения и шрифта. И где? Ведь пирамиды же не падают. Двери там не обламываются. Да, в пирамидах нет лифтов, но об этом ниХто и не грит. Так что пирамиды, получается, надежней простенького скрипта КВ.
Аватар пользователя Эдуард
Стереотипы в поведении животных нужны для того, чтобы снизить затраты энергии при принятии решений на повторные, автоматизированные действия. По этой причине не люблю перекладывать инструменты с места на место, менять расположение иконок на рабочем столе, изменять дизайн программных продуктов и знакомых сайтов. Считаю это еще одной веской причиной против смены дизайна сайта. Возмножно, не нужна и регистрация, достаточно добавить капчи.
Аватар пользователя Логик
Эдуард > не люблю перекладывать инструменты с места на место, менять расположение иконок на рабочем столе, изменять дизайн программных продуктов и знакомых сайтов.

Это старость. имхо

Аватар пользователя Savely
Это мудрость, ИМХО. :))
Аватар пользователя Логик
Savely > Это мудрость, ИМХО. :))

Сойдемся на - это зрелость? имхо :-)

Аватар пользователя Savely
OK. :-))
Аватар пользователя Al
Это опыт, сын ошибок.
Аватар пользователя fun
Возможно память закончилась и нет возможности запомнить новое расположение.

Или нет возможности купить новый комп - а этому уже десять лет - монитор 13" зеленого цвета, там действительно лучше ничего не трогать.

А может монитор выцвел и наклеены бумажные иконки? Так что если спинной мозг переполнен стереотипами, принятие решений вызывает ацкие муки - больше этот подвид лучше не трогать ))

Аватар пользователя fun
И все-таки, что там авторы себе думают?
Аватар пользователя Инкогнито
Вопрос надо ставить так: "Бумажные КВ. Не пора ли менять?"
Аватар пользователя Эдуард
>>Это старость. имхо

>>Это мудрость, ИМХО. :))

>>Сойдемся на - это зрелость?

>>Это опыт, сын ошибок.

>>Возможно память закончилась и нет возможности запомнить новое расположение.

:). По большому счету, это одно и то же. У Расторгуева в "Философских основах информационной войны" очень интересный подход к обучению и получению знаний. Он предполагает, что логические схемы у нас в мосхе, строятся не за счет создания новых элементов, а удаления избыточных, ненужных. Первоначально у нас избыточное количество логических элементов. Я с ним согласен. По ряду причин. Рамки этого форума узки, но переучиваться, как известно, труднее чем учиться.

Кстати, после пьянки, что у нас называлось "промыть триггера" или "обнулить регистры" из нашего организма выводится около нескольких сот тысяч нейронов.

Кстати, уважаемый Фан (или по правилам транслитерации Фун?) у меня уже, наверное, больше 10 лет, с 95-ки, в меню на самом верхнем уровне пять одних и тех же иконок, а на рабочем столе десяток иконок. Тоже, в основном, не меняющихся. А Вам для того, чтобы могли разместить все ссылки на рабочем столе, могу предложить плазменный монитор с диагональю 57 дюймов и лупу. А заодно туристический коврик для мыши на пол-стола.

Аватар пользователя fun
По поводу вывода клеток после "обнуления регистров" верно, а вот насчет "избыточного количества" вряд ли можно согласиться. Изначально у нас некое количество "универсального" материала, которое потом трансформируется в эти самые "логические" элементы в процессе работы над собой.

Ну а если у кого-то 95-ка, и он ездит на запорожце, кот ему дедушка оставил - безусловно это очень показательно. Это машина-легенда, и она очень важно стартует по направлению к даче по выходным. А на даче валенки и керзачи - служить вечно будет. Не все же работают

там, где десятки лет ничего не меняется. Думаю, аудитория гораздо шире.

К тому же не про иконки речь шла уже, а хотя бы про работающий функционал.

Скажу более, я не работаю с иконками - большую часть времени провожу в консоли (штука такая). Если нужно - горячие клавиши.

А ежели дизайн ассоциировать с невозможностью переучиваться и узостью охвата форума, то нужно идти на пенсию.

Аватар пользователя Эдуард
>>Изначально у нас некое количество "универсального" материала, которое потом трансформируется в эти самые "логические" элементы в процессе работы над собой.

Это Ваши личные экспериментальные данные? Если да, то скорее опубликуйте, каким методом именно "трансформируется" и какой конкретно "универсальный материал" - точно полУчите нобелевскую премию. А то кроме Вас этого пока никто не знает.

>>Скажу более, я не работаю с иконками - большую часть времени провожу в консоли (штука такая). Если нужно - горячие клавиши.

Желаете консольную версию сайта с горячими клавишами?

Аватар пользователя Эдуард
Фан, то, что Вы самый умный, еще не значит что все вокруг идиоты :).
Аватар пользователя fun
Есть такая наука - Б-и-о-л-о-г-и-я. Она недавно была воспета стараниями небезизвестной поп-группы Виагра. Мне в школе расказывал препод, плюс в инете куча инициатив ходит от разных научных сред про воздейстие алкоголя. Урлик не дам - лениво искать. Эти вещи давно изучены, и я специально использую обобщенные прилагательные, чтоб не нужно было "переучиваться".

Вобще, если у кого-то "избыточное количество логических элементов" и их приходиться вымывать алкоголем - это забавно ))

А называть всех вокруг идиотами - опасно, могут не понять.