Газетам пришел конец

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Старый товарищ
Газетам и журналам приходит конец. Не стало "Компьютерры", исчезла часть компьютерных журналов. Упали тиражи у ИТ-газет. Читать с бумаги о ИТ - теперь нонсенс. Что дальше? Останутся две-три газеты? Или все они будут выходить тиражом по три коллекционных экземпляра? А читать мы будем со смартфонов, ЖК-теликов и проч?
 
Аватар пользователя Еще более старый товарищ
Аха, я помню, когда изобрели дагерротипы - эту технологию позднее назвали фотографией - мои знакомые художники плакались, что отныне живописи приходит бесповоротный конец.

А много лет спустя, когда изображение начали передавать по радио и назвали это телевидением, уже другие мои знакомые тоже плакали, что теперь никто в кинотеатры ходить не будет.

Аватар пользователя Al
Все правильно. Зачем газеты с устаревшей на две недели информацией, если есть интернет-вариант этой же газеты?
Аватар пользователя Эдуард
Конечно, количество выпускаемой печатной продукции сократится.
Аватар пользователя Инкогнито
А подтираться, жрать селедку и ложить в ботинки - что???
Аватар пользователя Al
Вы все еще для этого используете газеты??? ))))
Аватар пользователя Инкогнито
Всё из-за Станкевича
Аватар пользователя Инкогнито
Хорошо. Вопрос конкретный. Кем вы поаниурете заменить С.? Кто возметься писать чушь?
Аватар пользователя Инкогнито
А не надо чуши. Нужны серьезные аналитические материалы. Они отлично выходят у Демидова. Нужны обзоры железа. Отлично пишут Курмаз и Ковалев. Нужны новости. Их отлично пишут Ализар и Трошин. А больше никого в газете не надо. Остальные её на дно тянут.
Аватар пользователя Инкогнито
А не заполните газету, разве что ее ужать до 4 полос.
Аватар пользователя Логик
Еще более старый товарищ > Аха, я помню, когда изобрели дагерротипы - эту технологию позднее назвали фотографией - мои знакомые художники плакались, что отныне живописи приходит бесповоротный конец.

Так и стало. Если посчитать число художников на 100 000 душ населения - то упадок катастрофический случился. имхо

Аватар пользователя Savely
>А не надо чуши. Нужны серьезные аналитические материалы. Они отлично выходят у Демидова. Нужны обзоры железа. Отлично пишут Курмаз и Ковалев. Нужны новости. Их отлично пишут Ализар и Трошин.

И все это гораздо лучше выходит на ixbt том же...

Аватар пользователя Ерофей Лихоимцев Дезинфектор
газетам пипец, вендекапец, все в очередь за нетбуками!
Аватар пользователя Ерофей Лихоимцев Дезинфектор
только сейчас увидел, а чем вам Станкевич не нравится, нормально пишет
Аватар пользователя Dmitry
скачал книгу - спас дерево
Аватар пользователя Эдуард
Трави бобров - спасай деревья.
Аватар пользователя Инкогнито
Что касается перспективности бумажных СМИ, пишущих на темы ИТ: вот мнение издателей вполне успешного бумажного издания

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/18/374000

Правда, оно больше ориентируется не на железячно-софтовые разборки, а на сектор ИТ-бизнеса. Возможно, это может стать хорошей перспективой и для КВ.

Аватар пользователя mike
>это может стать хорошей перспективой и для КВ.

Вздор. Студентам и рядовым юзерам (а это -- основные читатели КВ) пофиг IT-политика. Им нужно, чтобы их компы работали. А уж что на экране смотреть -- разберутся сами.

Аватар пользователя Инкогнито
майка, ты и вправду думаешь, что газете стоит издаваться для "студентов и рядовых юзеров". ИТ-бизнесмены - более платежеспособная аудитория. А студиозусы и юзвери газету не пкупают и рекламу не дают. На них "Компьютерра" ориентировалась - результат налицо. А CNews - издание для ИТ-бизнеса, и оно неплохо себя чувствует. Причем как в интернет-версии, так и в бумажной (журнал CNews).
Аватар пользователя mike
>А CNews - издание для ИТ-бизнеса, и оно неплохо себя чувствует.

Дык деньги делаются деньгами; вкладывать столько, как в CNews, вряд ли кто-то будет, вот и остаётся газета для студней и проч. юзверей.

Аватар пользователя ЫнкогнитА
Нужен креатив, чтобы со смаком :)