Мониторы Интеграл :)

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
>оправдать интеграловское жульничество типа "импортозамещения"...

Я Не понимаю, что такое "импортозамещение". Я просил у mike (old student) дать определение, что есть САМ:

"что за процесс САМ?

что под этим подразумевается - иметь линию по производмтве матриц?, линию по литью корпусов?, линию по изготовлению шнуров?, софта меню?, кварцевого песка для дисплея?, картона для упаковки?, чернил для бумаги?, клея для клеящего слоя наклеек?) - ЧТО ОЗНАЧАЕТ САМ, когда ВСЕ делается в КИТАЕ на однотипных(почти) заводах?

ЧТО ТАКОЕ САМ?"

А в ответ - ТИШИНА!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Дятел! ой, Логик! У Путина - нива а не уаз! Так что ты еще и невнимательный!
Аватар пользователя Логик
>У Путина - нива а не уаз!

Мотор все равно НЕМЕЦКИЙ!

Аватар пользователя Инкогнито
..а резина бобруйская!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Я Не понимаю, что такое "импортозамещение"

А, эт просто. Покупаешь партию коре2дуо или i7 у Интеля, наклеиваешь этикеточки Интеграл и продаешь в отдельно взятой стране :)

Аватар пользователя Инкогнито
так и есть!
Аватар пользователя Логик
>А, эт просто. Покупаешь партию коре2дуо или i7 у Интеля

А если тока песок кварцевый и самому провести фотолитографию?

А если купить пластины НЕ разрезанные и самому их разрезать?

А если купить микрухи БЕЗ корпусов и самому их упаковать в корпус?

А если купить готовые процы и тока и промаркировать?

А если купить у Интел процы , а у китайцев кулеры и их самому склеить китайским клеем? - А если клей самому сварить, но клеить будут китайцы?

А если купить в разных (100 стран) странах по компонентам и собрать где-то в Китае?

Читай выше - "АОС (Эй-Оу-Си) – известный бренд компании TPV Technology Limited, выпускающей под этой маркой LCD- и CRT-мониторы, LCD-телевизоры и плазменные панели...

Компания производит мониторы для многих ведущих мировых брендов(!!!)..."

Я так и не понял - что такое "импортозамещение"!

Аватар пользователя Al
Логик, я что ты хотел сказать этим своим постом. Какая там инфа кроме ветротрясения? Ты же не баба на базаре, говори по делу, а не перебирай слова.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Компания производит мониторы для многих ведущих мировых брендов

И на корпусе моника для бренда "Интеграл" по ошибке выбивает бренд "Асер", гыыы? Логик, ты поймешь "импортозамещение", когда поймешь то, _откуда_ на пластике "интеграловского" моника взялся "Асер" :)

Аватар пользователя Логик
Al >Логик, я что ты хотел сказать этим своим постом.

Ну, если УЖЕ не доходит - я то при чем?

Аватар пользователя Логик
> И на корпусе моника для бренда "Интеграл" по ошибке выбивает бренд "Асер"

Тебе легче станет, если там будет выбито "Интеграл"?

Аватар пользователя Логик
> ты поймешь "импортозамещение", когда поймешь то, _откуда_ на пластике "интеграловского" моника взялся "Асер"

Я тебе по секрету скажу - КЛЕЙ БЫЛ БЕЛАРУСКИ! - тебе этого хватит или нужно, чтобы винты были также беларуские?

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, если бы клей был белорусский, тебя бы так не зацепило! Это явно китайские наклейки!!!
Аватар пользователя Логик
>Это явно китайские наклейки

Ну язык то их клеил то беларуса! ;-)

Аватар пользователя Фидошник
Ну вот, может, хоть теперь этих интеграловских тараканов поприжмут!

http://news.tut.by/economics/168306.html

Аватар пользователя Логик
"Уголовное дело заведено Управлением Департамента финансовых расследований КГК по Минску и Минской области по весьма редко применяемой в Беларуси статье УК — 250-й — «Распространение ложной информации о товарах и услугах»...

Речь идет о том, что в декабре 2009 года предприятие «в связи с необходимостью выполнения прогнозных показателей роста производства, доведенных Министерством промышленности РБ», приобрело у столичной коммерческой организации 400 ЖК-мониторов торговой марки Acer. Затем, как следует из материалов предварительной проверки, эти мониторы были частично разобраны, после — снова собраны и реализованы, но уже под собственной торговой маркой Integral...

"...о всех тендерах, вот недавно выиграли конкурс на поставку наших мониторов «Белтрансгазу», мы участвуем и побеждаем на общих основаниях за счет минимальной цены продукции и максимальных технических характеристик, закладываемых в спецификации на поставку оборудования. Нет ничего противозаконного и в том, что предприятие использовало в производстве комплектующие торговых марок Acer и Philips. От этих компаний к нам не было никаких претензий, для этого не было оснований..." (директор УП «Интегралтехнис» Людмила Шлопак)

Аватар пользователя Логик
"...это проблемы(заклеивать чужой логотип) большого роста, которые будут обязательно решены. В то же время, здесь нет никаких нарушений. У нас есть официальное письмо от нашего иностранного партнера." (исполнительный директор Сергей Передня)

...документ со следующим текстом: «Настоящим сообщаем, что ДРУП «Ингералтехнис» является нашим партнером в регионе Республика Беларусь и имеет право использовать в производстве собственных ЖК-мониторов комплектующие производства Philips»."

Аватар пользователя Логик
"О ситуации с наклейками. Не могу комментировать причины таких действий. Если кому-то удалось купить корпуса мониторов с чужими логотипами для выпуска продукции под своим брендом, то это дело владельцев этих двух брендов." (председатель совета директоров АКИТ (Ассоциация компаний информационных технологий) Дмитрий Якимахо).
Аватар пользователя Инкогнито
Логик, перестань копипастить. Вымучай очередную реплику о нерушимости "интеграла" и не сри в каментах...
Аватар пользователя Инкогнито
Даже китайские подельщики, на заре своей рыночной экономики "штамповавшие" в подвалах продукцию всех известных мировых брендов, такого себе не позволяли. Купить оригинальный товар, чтобы выдать его за свой? И в чем тут экономическая выгода?
Аватар пользователя Логик
>И в чем тут экономическая выгода?

" Было у нас две сотни матриц с логотипами Acer и Philips, — уточняет директор «Интегратехниса». — Куда их было девать? Пустили в производство."

Аватар пользователя Фидошник
> Купить оригинальный товар, чтобы выдать его за свой? И в чем тут экономическая выгода?

Не, ну тут как раз все понятно. Белорусские экономические реалии. В данном случае - "подтверждение" того, что на предприятии "налажен выпуск отечественной импортозамещающей продукции". Хороший способ отбрехаться за растраченные бюджетные средства и потребовать еще.

..."а ларчик просто открывался".

Аватар пользователя Инкогнито
Логик. МАТРИЦ с логотипами.

А не КОРПУСОВ с логотипами. Разницу понимаешь?

Аватар пользователя Логик
Хм, - да и я бы купил Mercedes с наклейкой "БЕЛАЗ". имхо ;-)
Аватар пользователя Логик
>А не КОРПУСОВ с логотипами.

А корпуса КУДА девать то?!!! - Их есть у меня - На свалку?

Аватар пользователя Фидошник
По цене Белаза?

Напомню: мониторы "Интеграла" дороже исходных "Ацеров".

Аватар пользователя Инкогнито
>>Логик

27 апреля 2010 года, 15:58

>А не КОРПУСОВ с логотипами.

А корпуса КУДА девать то?!!! - Их есть у меня - На свалку?

Корпусов с чужими лого для СОБСТВЕННОГО производства в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Аватар пользователя Логик
Фидошник > Напомню: мониторы "Интеграла" дороже исходных "Ацеров".

Напомню - они НЕ дороже! - они для бюджетников то - а у бюджетников РУБЛЬ БЮДЖЕТНЫЙ и курс СВОЙ из-за этого - я выше об этом на форуме писал - могу и повторить!!!

Не путай рубль в твоем кармане с БЮДЖЕТНЫМ рублем!

Аватар пользователя Логик
> Корпусов с чужими лого для СОБСТВЕННОГО производства в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Если есть матрицы, то есть и корпуса! имхо

Аватар пользователя Инкогнито
Корпус тебе и на "темопласте" отлить могут, а вот матрицы пяток фирм во всем мире производит!

Страницы