Мониторы Интеграл :)

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Слава
Достижения белорусской промышленности или как мы покупали "белорусский" комп:

http://fordclub.by/forum/index.php?topic=3532.msg74792;topicseen#msg74792

 

Страницы

Аватар пользователя Фидошник
Потрясающе!

Самое лучшее - сообщить в КГК, в Совмин, что "Интеграл" профанирует программу импортозамещения. И обязательно - сообщить в московское представительство Acer.

Кстати, не забыть сопоставить цены, только цены на мониторы Acer нужно учитывать оптовые, а на их реинкарнацию в виде "Интеграла" - розничные.

Аватар пользователя Dmitry
Однако)...
Аватар пользователя mike
...
Аватар пользователя Фидошник
Скажем так: то, что делает "Интригал" юридическим языком квалифицируется как "введение в заблуждение". Причем двойное. Первое: в заблуждение вводится потребитель, который покупает одно, а получает другое. Второе: в заблуждение вводится государство (собственник "Интригала") - оно-то уверено, что "белорусский производитель электроники" что-то делает сам, своими руками, а не только наклейки переклеивает. Ему-то, кстати, денежки и налоговые льготы на "импортозамещение" отстегивают.
Аватар пользователя mike
ИМХО сажать. Но по какой статье? Нету!
Аватар пользователя Эдуард
1. Почитал ссылку. Очень понравилось, особенно про бакланов. Цитирую:

>>"Ребят надо пива проставить человеку а кто догадался на извините срн тутбае ссылку оставить этож сколько бакланов на нашем форуме??"

>>"Для сайта неплохая реклама !!! Они смотрят и узнают что есть такие ,,ФОРДОВОДЫ,,"

Поздравляю, Майк, это очень похоже на раскрутку сайта, а мы с Вами - бакланы. И форда у меня нет. Так же, как желания присоединятся к "быдлу на кредитных фокусах" (http://lurkmore.ru/Форд_фокус).Ы :). Соответственно покупатель мониторов - унылый клерк в тоскливом офисе третьеразрядной конторы, на... которую не стесняется даже "Интеграл". Что, кстати, видно по обстановке на фотографиях. Два раза "Ы".

2. Товарищ, ругавший мониторы, Слава, забыл упомянуть один нюанс. Он работает в гос. структуре, платит ему государство, и соответственно, он гонит то же фуфло, что и "Интеграл".

3. Не знаю, что у них за мониторы, но мы точно так же по тендеру закупали, и не 5 штук, а два десятка. Да, перед началом тендера мне сказали, или ищите особенность (специфический вход, размер) которых нет у отечественных, или будем брать "Интеграл". Я, разумеется, сообщил об этом начальнику. Начальник ответил, что абсолютно нормальная практика, при закупке госструктурами закупать у отечественных производителей. По итогам эксплуатации мониторов в течение полугода не могу сказать ничего плохого. Кстати, наклеек нет, корпуса весьма неплохие и "родные". Кто не верит, могу выслать фотографию.

И вообще, мне нет большой разницы, что стоИт у меня на работе. Мне важно, что у меня дома. А домой, за свои деньги, я куплю то, что считаю нужным.

Аватар пользователя Инкогнито
проще расстерелять за подлог, нарушение программы импортозамещения, причинения ущерба государству, продажу контрафактной продукции...

только ведь никто не сядет, ибо все в доле...

Аватар пользователя Al
А вы уверены, что эта статья - не развод для лохов? Хоть и не 1 апреля, но вполне возможно. А мы и клюнули.
Аватар пользователя Al
Хотя вот тут говорится более откровенно, и с комментариями от Интеграла. Так что полная лажа, господа...
Аватар пользователя Al
Вот ссылка:

http://news.tut.by/156029.html

Аватар пользователя Эдуард
>>Так что полная лажа, господа...

Я же говорю: унылый офисный клерк обиделсо, что ему не дали за государственный счет закупить крутой "Филипс".

Аватар пользователя Dmitry
Сей нонсенс, конечно, за пределами разумного, но тот же Интеграл легко может подать в СУД на "обидчиков", а это посерьезнее, чем резонанс от подобных хохм. Плюс, см. сцылку на tut.by + комменты "Мне повезло больше, у меня под наклейками INTEGTAL красуется PHILIPS" и "Это интеграл просто наклейки свои вешал в начале производства".

имхо, резюме: если не последует резкой отриц. офиц.реакции от Интеграла сея хохма - правда.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > унылый офисный клерк обиделсо, что ему не дали за государственный счет закупить крутой "Филипс".

Ну, почему - ВЕСЕЛЫЙ офисный клерк ОБРАДОВАЛСЯ, что ему ДАЛИ (удалось!)за государственный счет закупить НЕ моник от Интеграла. ;-) имхо

Аватар пользователя Инкогнито
т.е. вы поддерживаете разбазаривание бюджетных средств и развод по имени "импортозамещение"? Узнаю белорусов: толерантные терпилы....
Аватар пользователя Эдуард
Узнаю Инкогнид. Нетерпимые бандюки.
Аватар пользователя Инкогнито
http://img685.imageshack.us/img685/9899/a56f0f4db460.jpg
Аватар пользователя Инкогнито
Мда.. впаривают втридорога тот же самый импорт, а для населения за ЖК мониторо растаможка 150 евро...
Аватар пользователя Al
То-то я видел, как на Белорусском вокзале в Москве многие везут жк-мониторы в Минск
Аватар пользователя Savely
И в Орше или где там честно растамаживают :)))
Аватар пользователя Инкогнито
а ты не из Рашки, а из Европы попробуй что-то провезти! За телевизор стоимостью ТАМ в 450 долларов захотели расттаможку в 500 евро!
Аватар пользователя Беларус
Считаю, что нужно стараться поддерживать отечественного производителя. В любом случае.
Аватар пользователя Слава
2 Беларус

Может проще для этого создать благотворительный фонд, а покупать все-таки то, что удобнее/дешевле/безопаснее?

Аватар пользователя Al
"В любом случае." - А зачем?
Аватар пользователя Инкогнито
интересно, кого посадят: аорюг с Интерграла за подлог и воровство или парнишку-админа за дискредитацию ???
Аватар пользователя Savely
>Считаю, что нужно стараться поддерживать отечественного производителя. В любом случае.

Мыши плакали, но жрали кактус? Спасибо. Когда отечественный производитель по качеству и цене - не хуже как минимум, с удовольствием поддержу. Для этого

1. Я должен это знать заранее (до закупок).

2. Соответствовать критериям должна не ПАРТИЯ, а ВСЯ продукция.

3. Лень думать...

Аватар пользователя Инкогнито
Поддерживать нужно ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

а не жуликов!

А у нас для производителя (частного во всяком случае) созданы такие условия, что проще открывать производство в Украине или России!

А тут окупается только купля-продажа!

Аватар пользователя Эдуард
>>А у нас для производителя (частного во всяком случае) созданы такие условия, что проще открывать производство в Украине или России!

Э-э-э, позвольте узнать, а что конкретно производит уважаемый инкогнито. За исключением, разумеется физиологических продуктов жизнедеятельности.

Аватар пользователя Инкогнито
Была небольшая (15 чел) фирма и производила маленькие, неприметные изделия из металла: штуцеры, распылители. Но в этом году, с началом кризиса зачастили фискальные органы, всяческие санстанции и проматомнадзоры.... а в конце года масштабная налоговая проверка.... и это к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, а не к купи-продаю!

так что с 10 января 2010 ищу работу.

Аватар пользователя Инкогнито
Да, забыл еще: из 15 человек 6 занимались бухгалтерией и оформлением всяческих бумажек, 1 - водитель, 1 - директор. Соотвественно только 7 непосредственно производством продукции.

Нормально?

Аватар пользователя Инкогнито
вот еще в тему:

http://news.tut.by/156096.html

Страницы