Мониторы Интеграл :)

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
>у них Philips,Acer, LG

А ты все же спроси. И услышишь в ответ - ИНТЕГРАЛ!!!

Аватар пользователя Логик
- А у вас какой телефон?

- ГУГЛОФОН, ГУГЛОФОН, ГУГЛОФОН!!!

Аватар пользователя Логик
"В понедельник, 25 января, во время посещения Чувашского госуниверситета премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на его внедорожнике Lada 4x4 ("Нива"), купленном в прошлом году, установлен двигатель немецкой компании Opel.

В мае прошлого года во время демонстрации купленного внедорожника журналистам Владимир Путин отметил, что его "Нива" имеет улучшенную комплектацию, не уточнив при этом, что именно, помимо других покрышек и окраски в камуфляжные цвета, в нее включено. "Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", - подчеркнул он во время презентации.

Отметим, что серийные версии "Нивы" не комплектуются двигателями Opel..."

- То ли Нива, то ли Лада,

- То ли Oпель с зерносклада

- выезжает по прямой... ;-)

Аватар пользователя Dmitry
_А ты все же спроси. И услышишь в ответ - ИНТЕГРАЛ_

"На заборе ХU@ написан, а за забором - дрова!"; можно начирикать на мониках все, что угодно, хоть "Логик-флудист"), суть от сего не меняется - Асер останется Асером.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > Асер останется Асером.

А "Лада-Нива" - "Лада-Нивой!

А Интеграл - Интегралом!

Аватар пользователя Логик
"- Ноутбук «ВМ 2015» работает при температурах от -40 до +60 ºС. Не боится ни пыли, ни влаги, ни жары, ни мороза"

http://www.electroname.com/story/5053

Что же там унутри то? ;-)

Аватар пользователя Dmitry
_А Интеграл - Интегралом_

А название, как и нашлепки на асеровских мониках, никто у Интеграла и не забирает).

Аватар пользователя Логик
Dmitry > А название... никто у Интеграла и не забирает.

Дима, дело в БРЕНДЕ, а не в названии! - Разницу просекаешь?

Аватар пользователя Инкогнито
Вот новое чудо белорусской промышленности. Создали геметичный чемодан, запихнули в него сами видите что, и утверждают, что это "новейший белорусский ноутбук повышенной прочности". Не позорились бы уже....

http://zhelezyaka.com/novel.php?id=5566

Аватар пользователя mike
>белорусский ноутбук повышенной прочности

У этих "разработчиков", видимо, лбы повышенной прочности. Чтобы бук не боялся мехвоздействий, ему нужны амортизаторы. Они же и теплоизоляторы.

Аватар пользователя Инкогнито
Дизайн кейса просто поражает своим футуристическим видом! А внутри что? А, это же белорусский ноутбук "коллега" в девичестве НР!

Налицо не только импортоЗаклеивание, но и существенная доработка устройства: теперь оно может "обрабатывать конфиденциальную информацию"!!!!!!!!!! LOL

Аватар пользователя Dmitry
_дело в БРЕНДЕ, а не в названии_

Тем более), как и нашлепки на асеровских мониках, никто у Интеграла и не забирает.

Аватар пользователя Savely
>ему нужны амортизаторы. Они же и теплоизоляторы.

Сравни толщину кейса. Там снизу явно подложили.

>По словам разработчиков, ноутбук ВМ 2015 может работать при температуре от от -40 до +60 градусов Цельсия. Кроме того, устройство не боится ни влаги, ни пыли.

Журнализды... Кстати, сам НИИ ЭВМ скромнее и честнее:

http://www.niievm.by/products/vm2415.htm

Это почти никак. Класс защиты не указан.

Аватар пользователя Savely
А вот это поприличнее, хоть и старенький

http://www.niievm.by/products/vm2405.htm

Корпус типа Getac'ов, класс IP54, пожалуй.

Аватар пользователя Savely
Тьфу, так. В тексте - модель ВМ 2015, фотка в том же тексте - ВМ 2415... Нда.

ВМ 2015 на сайте НИИ ЭВМ не представлен...

Аватар пользователя mike
>снизу явно подложили.

А нужно по периметру, т.к. кейс обычно падает на ребро.

Аватар пользователя Savely
Майк, там по-любому несерьезно. Обсуждать смысла не имеет, IMHO...

Там задачей было - чтоб выживал при переноске (т.е. выключен и закрыт + штатная защита от НСД).

Аватар пользователя Savely
Хм, а мне-таки интересно, кто в РБ сделал "элетронный замок" с далласовскими "таблетками" в качестве идентификаторов в формате miniPCI или miniPCIe...
Аватар пользователя mike
>чтоб выживал при переноске...

И я о том же.

Аватар пользователя Инкогнито
зачем его так носить, чтоб на грани смерти???

если нужно что-то действительно защищенное - есть линейки у NEC и Panasonic. А делать пуленепробиваемые кейсы и утверждать чт сделали "прочный ноутбук способный обрабатывать конфиденциальную информацию" - это развод для элехтората или руководства страны.....

Аватар пользователя mike
>зачем его так носить, чтоб на грани смерти???

Дык бывает же. Под бухлом. ИМХО очень актуально.

Аватар пользователя Инкогнито
майк, даже если бухать с ноутом поедешь, я думаю, кейс все-таки купишь себе с дизайном поприличнее ;)
Аватар пользователя mike
>если бухать с ноутом поедешь...

Ноут берут, выходя утром из дома трезвым. Но кто знает, как день сложится?

Аватар пользователя Эдуард
>>способный обрабатывать конфиденциальную информацию

Имеется в виду допустимый уровень ПЭМИН.

Аватар пользователя Serj
"Купляйце беларускае!"

Закупил на свою голову

Несколько 19" компьютерных мониторов ЖКИ LM 192 производства "лидера белорусского IT-рынка" компании "Саммит Технолоджиз".

Ну и г....

Во-первых, похоже, что делаются сами панели из отходов китайского производства (думаю, закупаются дефектные панели, которые затем обрезаются по технологии известного НПО "Интеграл" чтобы отрезать дефектные учатки матрицы. Тока не понятно, почему весь мир стремиться сделать матрицы все больше и больше, а "Интеграл" стремиться разрезать их на все более и более мелкие части, да еще за бюджетгые деньги - првильно их вздрюкнули по-моему). Поэтому "мониторы" эти имеют весьма экзотическое для настольных компьютеров разрешение - 1440х900.

Второе, белорусского в этом товаре похоже только болтающаяся и постоянно грозяшаяся выпать из своего гнезда кнопка включения питания, выточенная из аллюминия на "Горизонте", такой же "джойстик" (если по функционалу это можно назвать джойстиком), да корявая рыхлая пластмаса корпуса и подставки. Подставка это вообще песня! Она не позволяет регулировать монитор ни по углу наклона, ни по высоте - монолит! Так что если захочется работать комфортно (опять же, если это слово применимо к этому изделию), то придется наклонять стол, ибо верхний обрез монитора на стандартном столе размещается значительно ниже глаз оператора и к тому же верхняя часть эрана наклонена вперед. Из под стола не него смотреть что ли? Эргономика, блин!

Третье, на самом деле начинка монитора, который продается под белорусским "брендом" Summit Systems является детищем третьесортной заштатной компании ЛОС, отирающейся на подворках "третьего мира" - слышали в о таком "известном мировом производителе"?

Четвертое, и самое печальное - продукт просто не пригоден к использованию просто потому, что у лидера нашего IT рынка просто нет драйвера под этом хлам со столь мерзостным разрешением. Нету его и все!. ЛОС, наверное, забыл дать. Или не договорились. Но выясните вы это только после того, как купите и включите монитор и увидите, что буквы на нем расплываются, вертикальные линии теряются в промежности растра матрицы, а лица и круги выглядят яйцами сильно вытянутыми сверху вниз, а еще, когда ваши операторы откажутся работать на таких уё...

При всем при этом изделие, по данным сайта производителя и по бумажечкам вложенным в упаковку, имеет и ISO 2001 и все санитарные сертификаты. Интересно кто их давал? У него косоглазие после тестирования этого монитора не развилось?

Звонки и мыло горе-производителю остаются без реакции. Драйвера как не было, так и нет, а гордо красующийся на сайте support@summit.by вообще не существует на просторах инета, по крайней мере так считает почтовый сервер Yahoo.

Короче запаковал я всю партию обратно в ящички и сейчас готовлю предъяву, а заодно и иск за понесенные убытки.

Да уж! Купил белорусское...

Между прочим, на эту партию оборудования я потратил бюджетгые (читай - государственные) деньги. И цена на этот шедевр, между прочим, не уступает мировым. Не думаю, что государство, когда вводило обязаловку на закупку отечественных товаров, хотело защитить отечественных бракоделов, которые теперь просто жиреют от нашего законодательства.

Аватар пользователя Инкогнито
1440х900. - это стандартное разрешение матрицы с соотношением 16:10

Остальное - погугли сколько компаний в мире производят матрицы... Качество сборки дизайн и материал корпуса - эт ода, на совести производителей.

Аватар пользователя Savely
>третьесортной заштатной компании ЛОС

AOC вообще-то. Вполне себе известная компания. Уж лет 15 как, так точно.

Бюджетные модели - они у всех г..но. И у Самсунга, и у LG и т.п. И у кучи мониторов нет регулировок высоты, а наклон чуть ли не 2 позиции.

С разрешением - дело не ограничивается "драйвером" монитора. Могут быть банальные варианты неподдерживания видеокартой или драйверами видеокарты такого разрешения. Вопрос в Сети в общем-то обсужден, найти какие-то варианты решения можно.

А в неродном разрешении - любой TFT убого выглядит.

В общем - это скорее просчет покупателя, принявшего решение без достаточного анализа информации, а теперь пытающегося свалить с больной головы на здоровую.

>Между прочим, на эту партию оборудования я потратил бюджетгые (читай - государственные) деньги

Вот так вот... Человек не подумал, а бабки ушли...

>Короче запаковал я всю партию обратно в ящички и сейчас готовлю предъяву, а заодно и иск за понесенные убытки.

Вы его себе будете предъявлять?

Аватар пользователя Эдуард
>>Несколько 19" компьютерных мониторов ЖКИ LM 192 производства "лидера белорусского IT-рынка" компании "Саммит Технолоджиз".

>>Ну и г....

>>Во-первых, похоже, что делаются сами панели из отходов китайского производства (думаю, закупаются дефектные панели, которые затем обрезаются по технологии известного НПО "Интеграл" чтобы отрезать дефектные учатки матрицы.

Так все-таки, "Саммит", или "Интеграл"? У меня интеграловский монитор на 19 стоит на рабочем столе (закупали партию). Не жалуюсь. А "Саммит" и "Горизонт" похоже, за последний десяток лет ничего хорошего не делали.

Аватар пользователя Инкогнито
у меня в хозяйстве 40 интегралов (которые еще собирали, с чугуниевой подставкой такие) . за первый год в сервис ездили 19, некоторые по 2-3 раза. за второй год еще 12 "отметились..." итого

джу когда оствшиеся 9 подтянутся. Картинка плавает, мониторы ловят какие-то наводки....

в общем - если бы не навязали их свыше - никогда не потратил бы денег на такое убожество...

Аватар пользователя mike
>государство, когда вводило обязаловку на закупку отечественных товаров, хотело защитить отечественных бракоделов...

Передо мной 4 GSM/GPRS модема: немецкий, французский и 2 ...белорусских, внутри которых китайские модули SIM300. И что же? Полного RS232 в белорусских "шедеврах" нет. При интенсивном стороннем сотовом трафике белизделия теряют куски блоков. Мануала нет, паспорта нечитабельны, корпуса дешёвка. В одном из наших модемов скорость вообще не переключается, другой приемлемо работает только на 115200.

"Немцы" и "францы" же пашут хоть бы хны, и документация на сайтах есть.

Такой вот белминет.

Страницы