Как вы относитесь к Hewlett packet(HP)

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

repz
Задрали они со своим "типа сервисом"
 
Аватар пользователя Инкогнито
Считаю эту компанию чем-то вроде шарашкиной конторы из-за отсутствия всякого сервиса, поддержки и невыполнения гарантийных обязательств! А вы уже сталкивались с НР?
Аватар пользователя Инкогнито
Согласен с утвкерждением, что сервисное обслуживание у НР никакое. Покупать у них можно только недорогие принтеры.
Аватар пользователя Savely
Тов. Инкогниты - у Вас есть опыт работы с серверами HP? Не поддерживают? Ибо все силы брошены на поддержку "недорогих принтеров"?
Аватар пользователя Инкогнито
Ы

Сервер НР - звучит как издевательство над тем, кто вывалил кучу денег за то, что можно было собрать в 2-3 раза дешевле, но без пометок на винчестерах сигейт- "НР" :)))

Аватар пользователя Savely
Ну, тогда в студию самосборную конфигурацию в 2U, аналогичный ей сервер HP и ценник на обе....
Аватар пользователя Инкогнито
конфигурацию НР и цену в студию

а я подберу что-то друнгое :)

Аватар пользователя Al
Похоже, иксы путают поддержку левых "дистрибьютеров" с поддержкой самой НР и ее легальных представителей. У меня и серверы, и принтеры от НР, надежно, быстро, качественно. Да, серверы не из дешевых. Но надежность их - на высоте. Проверено не один год. Сервис - аналогично. И на сайте, и в сервис-центре. Без замечаний.
Аватар пользователя Инкогнито
Белхард, КП - это "левые" сервисы

???

ну-ну,,,, когда ты в Минске был последний раз?

Аватар пользователя Savely
А мы о чем говорим? О килобаксовых серверах или "только недорогие принтеры"?

Белхард - IMHO, довольно "левый" сервис, ОСОБЕННО и ИМЕННО для конечного юзера.

Аватар пользователя Savely
Опять же - "не нравится - боритесь". ОЗПП в РБ запретили?
Аватар пользователя Инкогнито
Проще покупать продукт фирм, у которых сервис на высоте!

А у НР он страдает по всему миру! Сталкивался в РБ, Канаде и Польше. Надо очень сильно на них наехать, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки...

Аватар пользователя Savely
>Проще покупать продукт фирм, у которых сервис на высоте!

Имя, сестра, имя!

Аватар пользователя Al
"Сталкивался" - В чем именно плохой сервис? Примеры в студию. У меня только один раз была долгая доставка запчасти при ремонте. Все остальное - на высоте. А уж качество их изделий - тем более.
Аватар пользователя Инкогнито
AI

Ноутбуки.

Это просто конмар! Процент брака дикий! И "не выпускаются детали"

Аватар пользователя Savely
А, ноуты. Ну, тут я промолчу. Как-то так вышло, что серьезно я не работал с ноутами от HP, и ни у кого по соседству их нету...

Toshiba, IBM/Lenovo, Acer, ASUS из более-менее плотно, Самсунги, Dell, Sony, Панасоники видел краем глаза. Замечательная еще контора RoverBook есть... А вот HP почему-то последний видел лет 5-6 назад...

Аватар пользователя Savely
Замечательная - это в кавычках.
Аватар пользователя Savely
У меня - "большая" Toshiba (неохота "вспоминать" модель, там жена на кухне за ним), старый наладонник ASUS (626), и вот маленький Acer One D250 появился пару дней назад.

А, еще от FSC ноуты знаю довольно неплохо.

Аватар пользователя Savely
А косяки - да, были. тот же 3820 (струйник) с разваливающейся шестеренкой, с серией 10xx (домашние лазерники) тоже что-то можно припомнить.

Но для меня HP - это в первую очередь компы (офисные и WS) и сервера. А там - класс. Я так думаю (с).

Аватар пользователя Инкогнито
У НР вечная проблема с ремонтом ноутбуков. То у них отсутствуют такие комплектующие а замену аппарата целиком они не производят....

То модельснята с производства и таких комплектующих больше не будет... а замену аппарата целиком они не производят.... и предлагают разборки устраивать с ПРОДАВЦОМ....

Линейка ProBook - это вообще копилка брака, особенно на процессорах AMD...

ТО у них после ремонта принтер перестает печатать на плотной бумаге (по паспорту - должен) и они утверждают что механика изношена и нужно купить новый....

Так что покупать что-либо НР-шного кроме дешевенького домашнего принтера я бы не советовал...

Аватар пользователя Savely
>Так что покупать что-либо НР-шного кроме дешевенького домашнего принтера я бы не советовал...

Хм, а я вот наоборот - дешевенькие домашние принтеры и доставшиеся от компака ноуты не советовал бы. Но, поскольку, домой никто не покупает сервера, а офисные и WS HP таки дороговаты (там еще и Винда в комплекте честная) - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЛЯ ДОМА(!) HP. Могу и согласиться...

Аватар пользователя Инкогнито
Покупать типа "брэндовые" компы - бездарная трата средств: невозможность апгрейда или за очень большие деньги, собственная компоновка и собственная комплектуха, несовместимая с "нормальной" - это круто, только очень тупо!

Серверы - либо самосбор либо от Intel

Аватар пользователя Al
Имею в работе один ноут НР - замечаний нет. Про запчасти к ним - очень вероятно. Но дешевку не покупаю, и ноут из приличных, и на Intel.

"Серверы - либо самосбор либо от Intel" - улыбнуло. у меня есть серверы всякие, и самомсбор на интеле, и НР за $15000. Тут слова ни к чему - надо сравнить, а есть нет возможности покупать бренд - тогда и говорить не о чем. Но вещь достойная. Работает с легкостью, без тормозов. Про такой сервер забываешь после запуска, он просто работает.

Аватар пользователя Инкогнито
и принтера у них - это разработка и производство Сапоп спецом для НР!
Аватар пользователя Dmitry
_Так что покупать что-либо НР-шного кроме дешевенького домашнего принтера я бы не советовал_

Возможно, одно время, давно, юзал HP-принтер, но БЕЗ всяких нареканий, так и продал)...