Двойные маятники Велько Милковича - решение энергетического кризиса?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Беларус
Прошу местную общественность прочитать и критически оценить информацию о запатентованных изобретениях сербского учёного Велько Милковича - академика Сербской Академии Иновационных Наук в Белграде и Академии Изобретателей Сербии САИН в Белграде с полноправным членством в этой академии - о новом классе энергогенерирующих устройств (уже использующихся на практике):

http://www.vitanar.narod.ru/Milkovic/milkovic.htm

 
Аватар пользователя Слава
"В последние годы он работает с двойными маятниками, которые позволяют создавать новые устройства, генерирующие энергию, на основании которых он получил 22 патента. Его устройства активно используют силу инерции и возможности гравитации.

Согласно этим исследованиям, он утверждает, что его устройства выдают энергии на выходе в 12 раз больше, чем на входе."

Т.е. КПД 1200%!

О чем тут говорить? Беларусу нужно было учить физику в школе.

Аватар пользователя Беларус
Слава, Вы так низко оцениваете Академию Иновационных Наук в Белграде и Академию Изобретателей Сербии САИН в Белграде ? И при чём тут мнение высказанное неким невежественным комментатором на сайте narod.ru о заоблачном КПД и тем как я учил физику в школе? Может этот вопрос лучше задать непосредственно автору сайта? Раньше, лет 5 назад, я бы вас может даже и поддержал. Но физика, к сожалению, как отдельная наука - просто тупо отрицает существование духовного мира, а также с ней связанную сложную теорию игр, разводок и психических явлений. Поэтому не советую вам делать резкие категорические выводы в духе юношеского максимализма по отношению к попыткам независимых сербских изобретателей привнести в науку что-то новое и полезное.
Аватар пользователя Слава
Эту ссылку Вы же и привели. А про эти две академии гугл ничего не знает. Похоже это какие-то шарашки вроде РАЕН.

"Но физика, к сожалению, как отдельная наука - просто тупо отрицает существование духовного мира, а также с ней связанную сложную теорию игр, разводок и психических явлений"

Вы удивитесь, но физика не отрицает теорию игр. Как, в прочем, и психологию. И даже сложную систему разводок не отрицает (см. академик Петрик). Создан даже комитет по лже-науке чтобы препятствовать таким разводкам. Хотя в России, с постепенным отмиранием науки, все чаще всякие проходимцы пробиваются к госфинансированию.

Аватар пользователя Слава
И еще, если Вы знакомы со школьным курсом физики, обьясните, пожалуйста, как маятник может разрешить энергетический кризис?
Аватар пользователя Эдуард
Посмотрел. При эффективном электромагнитном сцеплении этот маятник качнется два раза. Сразу видно, что ни аффтор, ни Беларусь ни разу не пробовали прокрутить ручку вызова и ТА-57, подключенного к закороченной линии.

>>Раньше, лет 5 назад, я бы вас может даже и поддержал. Но физика, к сожалению, как отдельная наука - просто тупо отрицает существование духовного мира

Нет, она ничего не отрицает. Вы будете удивлены, просто она не обсуждает данный вопрос. Поскольку к физике он отношения не имеет.

Аватар пользователя Эдуард
Тут уже обсуждался некий аналогичный проект, то ли "Пинодур", то ли "Дуропин".
Аватар пользователя Беларус
Пожалуйста, не надо примитивно разделять мир на два полюса, или на чёрное и белое, как сейчас любят это делать различные комитеты по научной "инквизиции". Среди учёных альтернативщиков есть действительно и проходимцы, но тем не менее есть и настоящие, честные, умные люди. Вполне возможно, что Велько Милкович как раз один из них. Для этого я и открыл тему, чтобы трезво оценить его деятельность.
Аватар пользователя Беларус
>Нет, она ничего не отрицает. Вы будете удивлены, просто она не обсуждает данный вопрос.

Физика - инструмент. А на сколько реальность действительно "объективна" - вопрос логически очень глубокий, но к сожалению, с такими же, очень глубокими последствиями! Знаете, ведь то, что человек регистрирует глазами и руками - всего лишь информация, сигналы. Не более...

Очень многие физики ведь даже не рассмотривают варианты синхронных групповых психических разводок и их причины на информационно-биологическом уровне. Это даже дико для них. Как следствие, массовое заблуждение даже среди официально признанных кругов - вполне закономерное явление. Мы скоро подойдём к определённой черте, после которой произойдёт качественный пересмотр научной парадигмы. Вопрос только готовы ли учёные к этому с чисто нравственных позиций? Смогут ли продолжать мыслить рационально?

>Поскольку к физике он отношения не имеет.

А вот здесь вы очень сильно ошибаетесь, Эдуард. К физике имеет отношение практически всё, что связано с человеческим телом и человеческим сознанием.

Аватар пользователя Питон
>Велько Милкович - академик Сербской Академии Иновационных Наук в Белграде и Академии Изобретателей Сербии САИН в Белграде

Я думаю, скоро выяснится, что он еще и родновер...

Аватар пользователя Беларус
Глянул сейчас отзывы с буржуйских форумов, вот что пишут:

... this is just a simple example of parametric resonance. No fancy new science to be found, and certainly no violation of newtonэs laws. Like any other resonance phenomena, energy is stored over time in the resonant oscillation rather than being dissipated through processes. So, after several periods of the input, the output *is* exhibiting greater energy than is contained within any individual input period, because it's been storing the energy from all of those input periods.

Аватар пользователя Беларус
Питон, вот вы сейчас язвите и ехидничаете, а знаете ли, что работа Роберта Майера - первооткрывателя закона сохранения энергии - была отвергнута его учеными коллегами? Ее отказались публиковать даже в научных журналах. Затравленный Майер тяжело заболел. Георг Ом был уволен с работы за попытки ввести в науку закон, получивший впоследствии его имя. Жесткие столкновения со своими оппонентами довели до самоубийства одного из самых выдающихся физиков Людвига Больцмана. Нет числа изобретателям, жизнь которых сложилась трагически, но плодами трудов которых мы благополучно пользуемся до сих пор! Поэтому, в борьбе с лженаукой следует проявлять осторожность, внимательность и серьёзность.
Аватар пользователя Беларус
Занимаясь разоблачениями лженауки, надо помнить, что грань между подлинно научными достижениями и ошибками, которые при желании можно было бы без труда объявить лженаучными, иногда бывает весьма тонкой. В таких случаях надо быть очень внимательным, чтобы с мутной водой не выплеснуть и рациональное зерно.
Аватар пользователя mike
Правильно пишут. Короче, энергия выхода в течение выходного колебания есть результат накопления энергии ряда входных колебаний. Никакого КПД > 100% нет и в помине. Мужику не дают спать лавры его соотечественника -- Теслы, который был блистательным маэстро физразводки, нужной для выбивания из денежных мешков бабла под реальные дела. Милкович по ср. с Тесла -- пигмей. Разводит "спецов" уровня Беларуса.
Аватар пользователя Беларус
Ладно, закрываю тему.
Аватар пользователя Беларус
>Разводит "спецов" уровня Беларуса.

О да... конечно... куда уж мне до Тебя, крутой спец mike! Ты меня уже давно "отфильтровал" конечно, походу объявив священную войну оккультизму, мистике, и "мифам"... Просто, mike, у тебя самое интересное ещё впереди. А так всё нормально. Главное, держись крепче... и вспоминай Беларуса ;-)

Аватар пользователя Беларус
Всем случайным прохожим:

если кому-то интересно поработать в этом направлении, ключевые слова:

Parametric oscillator

и

Parametric resonance

Аватар пользователя Инкогнито
>>а знаете ли, что работа Роберта Майера - первооткрывателя закона сохранения энергии - была отвергнута его учеными коллегами?

а знаете ли, что отсюда следует, что любая отвергнутая работа -- это чыстый робертмайер?

Аватар пользователя Слава
Похоже на тебе теперь проклятье, Mike. Пока не покаешься - стоять не будет.
Аватар пользователя Беларус
Слава, mike - хороший человек. Просто он не всё понимает. А когда поймёт (в будущем) это и будет -- то самое интересное для него. И конечно главное - это сохранять ясность сознания, стараться мыслить логически (хотя бы по упрощённым моделям).
Аватар пользователя Эдуард
>> И конечно главное - это сохранять ясность сознания, стараться мыслить логически (хотя бы по упрощённым моделям).

Мыслят не "по моделям". А вот рассматривают явления в соответствии с моделями. И главное, чтобы они достоверно в рамках заданной точности и условий описывали явление.

>>Очень многие физики ведь даже не рассмотривают варианты синхронных групповых психических разводок и их причины на информационно-биологическом уровне.

А что такое "психическая разводка"? И какое отношение "информационно-биологический" уровень имеет к физике?

Аватар пользователя mike
>"Случайным прохожим"...

Беларусу. Параметрическими усилителями (из-за малошумящести в н.у.) я занимался ещё в конце 70-ых. И на форумах этих (как, впрочем, и Эдуард) лет >8. Выбирай эпитеты.