А вы пользуетесь онлайн-офисом Гугла?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

mike
Заполучив в Убунту быстрый Хром, я попробовал онлайновый редактор + хранение документа на гугловом сервере. Жуть! Форматирование абзацев на самом примитивном уровне. Или я чего-то не умею?
 
Аватар пользователя Фидошник
Нет, Майк, все верно. У меня тот же печальный опыт был больше года назад. То есть инструмент, конечно, хороший и нужный, но для достаточно специфической аудитории.

Хотя... Будем следить за развитием.

Аватар пользователя mike
Что ж, подождём.
Аватар пользователя Matador
Для себя вопрос хранения документов в онлайне я решил при помощи Dropbox.
Аватар пользователя Инкогнито
Наконец-то приближается реализация концепции 'Network Computer' предолженной SUN-ом ещё в 1996 - 'выкиньте всё кроме браузера' :-)
Аватар пользователя Эдуард
>>Наконец-то приближается реализация концепции 'Network Computer' предолженной SUN-ом ещё в 1996 - 'выкиньте всё кроме браузера' :-)

Утопия. Никогда она не "приблизится". Это настолько очевидно, что даже лень объяснять.

Аватар пользователя Инкогнито
>Утопия. Никогда она не "приблизится".

ну это как коммунизм - он всё время 'приближался' :-)

Вообще тенденция постепенного переноса функциональности на сервер - очевидна с середины 90-х, с появления web-приложений.

Аватар пользователя Эдуард
На сервер, но не в Интернет.
Аватар пользователя Логик
Эдуард > На сервер, но не в Интернет

А если "облако" засунуть в ...штаны(зачеркнуто) развернуть на сервере - мирно стоящим в углу с 3Тб на борту.

И немного "облако" , совсем немного, поместить в нетбук (IPad, ГуглеOc и прочее) - когда уходишь в подземелье, где нет инета то.

Идея я то остается та же - все что есть у нас - это ... окно броузера и ... облака, облака, всюду облака...

Аватар пользователя Фидошник
...белокрылые лошадки.
Аватар пользователя Логик
"Windows 8... будет «шокирующей»... Windows 8 будет кардинально отличаться от прежних версий Windows...

...очередная версия Windows превзойдет все ожидания пользователей... новая ОС изменит представления людей о компьютерах и способах взаимодействия с ними."

Такие вот лошади (ки).