День Победы!

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Инкогнито
"Я помню! Я горжусь! Я нажрусь!"

Нынешние 9 мая для нашей молодежи - это солнышко, шашлычок, пивасик с утра. И "патриотические" вопли заплетающимся языком: "Дедываевале! Бабкипамагале!". Георгиевские ленты, примотанные к заднице.

Другие спорят до хрипоты: нужны ли российские войска в украинском параде победы. Или о роли, скажем, УПА, РОА, бригады Каминского в Отечественной войне.

Все, конечно, бьют себя ногой в грудь: ветеранов я, мол, уважаю. Прямо ужас как. У*ил бы тебя, из уважения к ветеранам. Наливай еще, *ля!..

Помню 9 мая 1980-1990-х годов. Собиралась вся моя семья. Два деда, подполковники попавшие на войну младшими лейтенантами. Две бабушки, служившие медсестрой и телефонисткой.

Они МОЛЧА смотрели парад Победы, сдержанно ели оливье, скромно улыбались принимая глупые, изрисованные танчиками и взрывами, открытки от внуков. Выпивали, конечно. Дед Иван - артиллерист РГК - рюмку водки. Дед Борис - гвардейский разведчик - рюмок шесть коньяка.

Не чокались. Ох, не чокались. Не пели, не орали. Не спорили о Сталине. Не звенели орденами. Не смотрели военные фильмы. Не рассказывали истории "за войну".

Лишь раз, устав от моих бесконечных расспросов, дед Борис ответил, сколько раз он ходил в атаку: "два раза". Я был поражен! "Деда... А почему так... мало?". Дед спокойно ответил: "А больше редко кто ходит - убивают". У него были медали за оборону Москвы и взятие Кёнигсберга. У него было четыре ранения. А с осколками под позвоночником и под сердцем его и похоронили в 2000 году.

Имея великолепные полковничьи мундиры с иконостасом орденов, папахи, множество подарков к всяческим юбилеям, включая холодное оружие, они, к отчаянию своих внуков, никогда не доставали их из шкафов.

Они не вопили, как современные юнцы на интернет-форумах: "Мы - нация победителей!". Мне кажется, глубоко в душе они и не считали себя победителями.

Гибель 28 миллионов людей (не считая погибших в Зимней войне и в войне с Японией), разрушенная страна, послевоенный голод, семейная жизнь в бараках, продуктовый паек по талонам, многолетние боли от ран, фронтовые друзья, сгинувшие после войны в сталинских лагерях... Они прошли через это. И это никак нельзя назвать победой.

Они просто тихо радовались, что ЭТО - ЗАКОНЧИЛОСЬ.

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
ДП нынешняя власть превратила в повод для самолюбования и понтов: мы круты, мы супер, да мы всю вашу Европу потоптали....

И в повод для выклянчивания подачек: да мы с вами в одних окопах воевали...

А может стоило просто поздравить ветеранов, поздравить народ, а не стращать всех "кольцом урагоу", напяливши на себя и бастарда нелепые маскарадные костюмы "типа генерелиссимуса" ?

Кордоны, обыски - тоже добавили "празднику" торжественности. Почему все, даже самое святое, до чего дотронулись наши властьпридержащие, становится грязным и неискренним? Начинает пованивать показухой и идеологией?

Аватар пользователя Эдуард
Поток неконтролируемого сознания. Кто же виноват, что Ваши детские представления о войне, не совпадают с реальностью?

>>Лишь раз, устав от моих бесконечных расспросов, дед Борис ответил, сколько раз он ходил в атаку: "два раза". Я был поражен! "Деда... А почему так... мало?".

Это если повезет, а обычно один. А танк в современном бою воюет шесть минут. И что дальше? Вы не знали? А я в 90-м об этом знал. И даже раньше. И даже знал сколько провоюю сам. Ну и? Мне теперь что, головой об стенку биться и рыдать на форумах и у девушек на сиськах?

>>Все, конечно, бьют себя ногой в грудь: ветеранов я, мол, уважаю.

У Вашего окружения такой же неконтролируемый поток сознания.

>>бастарда

К нему это неприменимо. От него папа не отказывался. Да и по нынешним временам, когда жена другого президента раздвинув ляжки голой снимается для журнала...

Аватар пользователя Эдуард
Гы. А вообще этот постинг тиражируют на тутбае и ЖЖ. Тоже идеологическая штамповка. Вывод, недобросовестных иксов - в игнор.
Аватар пользователя mike
2Эдуард. Увы, Беларусь прославилась не только партизанами и подпольщиками. Полицаями тоже. Наберите в поисковике "Weissruthenia", возможно, узнаете много неожиданного.
Аватар пользователя Инкогнито
>К нему это неприменимо. От него папа не отказывался. Да и по нынешним временам, когда жена другого президента раздвинув ляжки голой снимается для журнала...

Плодить ублюдков при законной супруге - это нормально? Пойду, скажу об этом своей жене.

Клинтона за отсос чуть с президентства не сместили..... а тут - "Выше Бога"....

А фото в стиле НЮ - ведущим - можно, моделям - можно, жене президента - нельзя? А если она секси - почему нельзя?

Аватар пользователя Инкогнито
ребята, вы отошли от темы к голым блядям.
Аватар пользователя Инкогнито
Алекс, не лучше ли просто прирезать этот _войносрач_?
Аватар пользователя Инкогнито
Срач начал Эдик. его и режьте.
Аватар пользователя Эдуард
Режьте, режьте. Заодно тех кто копипастит без указания ссылок.

>>Увы, Беларусь прославилась не только партизанами и подпольщиками. Полицаями тоже. Наберите в поисковике "Weissruthenia", возможно, узнаете много неожиданного.

Майк, это жизнь. Посмотрите "Черную книгу". Очень показательно про любое подполье. ИМХО.

Аватар пользователя Эдуард
>>Плодить ублюдков при законной супруге - это нормально? Пойду, скажу об этом своей жене.

Вот морализаторствовать не надо. Ненормально отказываться от своих детей. А ваше "плодить"... Это личное дело каждого. Хватит уже, разбирали семейные дела и любовниц на партсобраниях? Хотите это вернуть? Тогда сначала изучите хотя бы "Краткий курс". А лучше "Историю КПСС".

Аватар пользователя Инкогнито
Эдик, перечитай про дело "Клинтон-Левински". Глава государства должен подавать пример, а не призывать к бл@дству.
Аватар пользователя Эдуард
>>Эдик, перечитай про дело "Клинтон-Левински". Глава государства должен подавать пример, а не призывать к бл@дству.

Ну я то не ребенок. Всем понятно, что Левински это повод, а причина другая. :) Чего тут перечитывать.

А глава государства должен эффективно управлять, а не пример подавать. Какой пример подавал алкоголик Черчилль?

Аватар пользователя Инкогнито
>А глава государства должен эффективно управлять, а не пример подавать

А если ни управлять не умеет, ни примера не подает... что с таким делать?

Аватар пользователя Эдуард
Ну тогда назначить того, кто умеет, например лично Вас.
Аватар пользователя Инкогнито
а я бы с удовольствием.
Аватар пользователя Эдуард
>>а я бы с удовольствием.

:) А я только под страхом смертной казни.

Аватар пользователя mike
>Майк, это жизнь.

Да, жизнь. Но мне думается, что не будь принудительной коллективизации, многое было бы по-другому. Ну не может человек, понявший, что власть его обманула, хорошо сражаться за неё.

Аватар пользователя Эдуард
>>Да, жизнь. Но мне думается, что не будь принудительной коллективизации, многое было бы по-другому. Ну не может человек, понявший, что власть его обманула, хорошо сражаться за неё.

:) Дело не в коллективизации, а в том, кого потом считали полицаями и врагами народа. В других странах коллаборационистов просто немного пинали ногами, а у нас людей сразу сажали. Это я Вам говорю из исторического опыта моей семьи, в которой никто не был обижен раскулачиванием или коллективизацией. Во многих случаях, просто так получалось. "Знак беды" читали?

Аватар пользователя Инкогнито
>>не будь принудительной коллективизации, многое было бы по-другому

ага, президентов из колхозов бы не было

Аватар пользователя mike
>кого потом считали полицаями

Немцам в Белоруссии даже пришлось вводить квоты, так пёрлись к ним служить.

Аватар пользователя Инкогнито
С Днем Победы!
Аватар пользователя Dmitry
Присоединяюсь, с наступающим 9 Мая!
Аватар пользователя Эдуард
С Праздником!
Аватар пользователя Инкогнито
В этот светлый день победители повяжут Георгиевские ленточки на 10-и летние "тойоты", "фольксвагены", "мерседесы"... - авто побежденных.

Смотрится просто идиотски и издевательски.

Аватар пользователя Инкогнито
Ветеранам хоть что-нибудь подкинут? Или только поздравления?
Аватар пользователя Logic
>Ветеранам хоть что-нибудь подкинут?

Слышал подкинут. И афганцам.

Аватар пользователя Инкогнито
по 50 тыс?
Аватар пользователя Инкогнито
ветераны получили кашу, а ТНП опять пиарился, будто сам дошел до Берлина. Противно!
Аватар пользователя Эдуард
>>В этот светлый день победители повяжут Георгиевские ленточки на 10-и летние "тойоты", "фольксвагены", "мерседесы"... - авто побежденных.

Не повязывайте...

Аватар пользователя Эдуард
Икс, Вы не в том месте страсти раздуваете.

Страницы