Выбор беспроводного модема для закачки с торрентов на android

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

White man
День добрый.

Подключился к тарифмному плану домосед от byfly (скорость 120 килоб. в с).

Поскольку трафик не ограничивается, я решил найти способ закачки файлов с торрентов без компьютера (чтобы не портить воздух в квартире и не тратить эл.).

Я решил попробовать использовать свой android смартфон GT-I5800 для достижения этой цели.

Итак, вопрос:

какой модем стоит для этого выбрать за разумные деньги?

Напhbмер,

http://komp.1k.by/network-modems/espada/Espada_ESP_PG_03-388793.html

т.е. модем, создающий свою edge сеть, которую может использовать телефон. Тогда скорость загрузки будет колебаться примерно около 60 килоб. в с.

Конечно, идеальный вариант - купить wi-fi модем, но стоят они сейчас очень дорого.

Как можно решить пробему иначе?

 
Аватар пользователя Эдуард
Это шутка юмора такая? Вайт мэн, наймите себе за деньги инженегра и он Вам предложит решение. А Ваша ссылка ставит немного в ступор. Т.е. Вы планируете поставить компьютер, а в него внутренний модем, чтобы не включать компьютер, а качать андроидом? %0!

Во-вторых, смотреть надо на нормальных сайтах. Вот тут цена Вашего вопроса 45 уев.

http://ceny.kosht.com/?cmd=search&sub=18&ksitype=3&search=wi-fi

Аватар пользователя Savely
>т.е. модем, создающий свою edge сеть, которую может использовать телефон.

Кто Вам это сказал или где это написано?

Аватар пользователя white niger
т.е. единственный оптимальный вариант - купмить wi-fi модем?

У меня стоит модем «промсвязь» с 4 ethernet выходами. Реально ли подключит wi-fi модем к одному из портов и качать на телефон, используя данный wi-fi модем?

Аватар пользователя Savely
Ну, я бы поискал/купил LAN-роутер (возможно, и Wi-Fi/LAN-роутер, хотя Wi-Fi не нужно в этой схеме, но вообще - вещь полезная в доме)с возможностью заливки альтернативной прошивки типа DD-WRT, USB-хард нужного объема, залил бы прошивку, поставил в нее торрент-клиента.

В общем-то это и является "стандартным решением" задачи... Не в курсе - возможно есть ADSL-решения, т.е. вместо "промсвязи" поставить железку с вышеобозначенным функционалом (я просто не в курсе ADSL-решений в этом направлении).

Аватар пользователя Эдуард
>>Реально ли подключит wi-fi модем к одному из портов и качать на телефон, используя данный wi-fi модем?

Реально. У меня так и сделано. Только модем другой. И называется устройство не "модем", а беспроводная точка доступа или беспроводной маршрутизатор. Стоит от 37 уев. Но специалист Вам все равно нужен, потому, что мы устанем отвечать на Ваши вопросы по настройке роутера и телефона...

Аватар пользователя White man
Спасибо за комментарии.