iPhone 3G, 3GS, 4, Android?

Раздел форума: 

Аватар пользователя mental

Планирую подарить жене телефон. Что посоветуют уважаемые форумчане - "яблофон", Андроид или может что-то еще? Хочу услышать не троллинг, а советы реальных владельцев.

 
Аватар пользователя Al

Для правильного ответа надо знать:

1. Сколько денег планируется потратить. Это самое главное.

2. Зачем нужен аппарат. Телефон или смартфон.Может, достаточно только обычный телефон-звонилка. Или надо с тачскрином обязательно. Или смартфон. Что она  собирается делать? Ходить в инет, читать почту, сёрфить, читать и редактировать документы офиса, играть, слушать музыку, радио, юзать GPS?

Если смартфон, то моё мнение - только не андроид. Почему - сам глянь в инете обзоры, это слишком большая тема.

Ох, чувствую, быть холивару...

Аватар пользователя mental

Насчет денег пока не знаю, потому что надо все-таки отталкиваться от функций. Хотел просто поинтересоваться насчет общего удобства, прочности (она часто их роняет) айфонов разных поколений. Она вообще активно юзает и аську, и почту, и скайп, это все есть и в нынешней нокии, но она уже так часто падала, что еле дышит...

Аватар пользователя Al

По указанным параметрам айфоны не подходят. Аськи там нет, т.к. яву не поддерживает, стекло хрупкое, и если треснет - заменить негде, а стоит девайс дорого. Подарите нокию, раз она привыкла. Но тут я не помощник. Нокий не уважаею, но это мой личный каприз.

Могу еще посоветовать Blackberry - тоже, как показывает мой опыт, довольно-таки прочный телефон. Можно запускать (с некоторыми танцами с бубном) и обычные жаба-приложения, и своих платформенных программок прилично (хотя есть минус - нельзя скачивать, как у айфона и андроида с магазина приложений - он для Беларуси недоступен). И стоит  не так дорого на фоне яблофона.

Аватар пользователя Al

У ежевички один большой минус - относительно маленький экран. Эта вещь стоит в стороне от всех телефонов. Так то прежде чем её купить, надо хорошенько подумать, покрутить в руках и почитать отзывы.