Как заставить по умолчанию открывать файлы .xls в офисе-2003?

Раздел форума: 

Аватар пользователя mike

Установлено 2 MS-офиса: 2003 и 2007. Как заставить по умолчанию открывать файлы .xls в офисе-2003? Раньше я это делал запросто в командной строке путём регистрации нужного сервера, типа "путь\EXCEL.EXE" /regserver

Но после какого-то обновления Венды (XPSP3) (или установки пакета совместимости?) перестало прокатывать. Гугление ни к чему не привело... Оченно надо... Есть старая прога, там библиотека OLE-функций старая и не моя.

И ещё. Как в вендовую командную строку копировать текст из веб-страниц? В Лине это как 2 пальца.

 

По поводу Excel'а: имхо надо в реестре править соответствующие связи для .XLS-файла в CLASSES_ROOT.

А второй вопрос не очень понятен. Клик по иконке окна командной строки -> Изменить -> Вставить, не это?

Аватар пользователя mike

Ну с Экселом я уже решил. Правил опции в реестре, но не в CLASSES_ROOT, а в текущем пользователе.

2-ой вопрос -- конечно же! Спасибо, Вадим. Склероз! Забыл про ПКМ. Как в том анекдоте про "лёжа"...

Аватар пользователя Al

Если в свойствах окна Командной строки поставить "Быстрая вставка", то текст вставляется просто по клику правой мыши на курсоре командной строки.

Про Excel - проверить не могу, но разве не достаточно просто выбрать программу для открытия файла по умолчанию через "Открыть с помощью..."  и выбрать старую версию?

 

Аватар пользователя Piton

Если в свойствах окна Командной строки поставить "Быстрая вставка", то текст вставляется просто по клику правой мыши на курсоре командной строки.

Круто! Спасибо за совет!

Аватар пользователя savely

 > Круто! Спасибо за совет!

Я фигею. 

 

 

 

Аватар пользователя Piton

Я фигею. 

Ну не знал я этого раньше. Чё теперь, застрелиться?

Аватар пользователя savely

> Ну не знал я этого раньше. Чё теперь, застрелиться?

Теперь-то как раз не надо - жизнь началась! Но как ты жил раньше? :))

 

 

Аватар пользователя Piton

Но как ты жил раньше? :))

Вот так и жил: ПКМ > Edit > Paste.

Вот так и жил:

Ты прожил зря:-)