KIS 2015 и обновление Windows 10

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

Ко мне обратился мой читатель. После обновления операционной системы до Windows 10 у него пропал установленный ранее антивирус Kaspersky Internet Security 2015. После недолгих размышлений я посоветовал установить KIS 2016, который успешно подхватил лицензию KIS 2015

Причина проста и банальна. KIS 2015 не совместим с Windows 10, То есть можно сделать вывод, что несовместимые приложения при обновлении просто «пропадут».

История завершилась успешно. Установлен KIS 2016, который и подхватил старую лицензию. Будьте внимательны в процессе миграции.

 
Аватар пользователя Al

"Будьте внимательны в процессе миграции" - И прежде чем мигрировать, проверьте, всё ли на компе совместимо с 10-й. Это входит в штатный пакет обновления. ))

Аватар пользователя VladB

Безусловно. Более того.

Это в лицензионном соглашении которое все обязаны принять перед установкой.

" Защита от вредоносных программ. Microsoft заботится о защите устройств от вредоносных программ. Программное обеспечение будет включать защиту от вредоносного ПО, если другая
защита не установлена или ее срок действия истек. Для этого другое антивредоносное программное обеспечение будет отключено или вам может потребоваться его удалить."

Если антивирусное ПО поддерживает десятку, то все ок, если нет, то удаляется, но остается информация о лицензии, если она не просрочена.

http://www.microsoft.com/en-us/Useterms/Retail/Windows/10/UseTerms_Retail_Windows_10_Russian.htm