Лучшие фильмы без Логика

Раздел форума: 

Аватар пользователя Dmitry

Как бонус к прошедшему дню, на ночь выбираю - качаю - смотрю к-н. рейтинговый кинофильм, последним был триллер "Тревожный вызов" (2013г., реж. Брэд Андерсон) с Холли Берри - впечатлил, как и игра не самой любимой актрисы. Даже с малореальной концовкой лента отлично снята и смотрится на одном дыхании. Не самый высокий рейтинг на Кинопоиске можно объяснить только молодостью сабжа и тем, что не все смотрели до финальных титров, т.к. фильм не для слабонервных, но любителям жанра - смотреть обязательно.

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Смартъящик отлично показал его в FullHD. Смотрел с женой "на сон". Ей  не понравился, а по мне -- смотреть можно и нужно. Но слабее, чем "Патруль".

Да, как мы от Логика отмежуемся? Ведь всё равно влезет.

Аватар пользователя Al

Это расизм какой-то. Нехорошо это. Нарушение прав человека. Так нельзя.

"Бить нельзя. Ну а не вникнет - разъяснять!"

Аватар пользователя mike

...А не вникнет - разъяснять!

Ага. Вот объясни коту, что нехорошо прыгать на стол. С его точки зрения -- имеет право!

Аватар пользователя Dmitry

как мы от Логика отмежуемся? Ведь всё равно влезет

хорошая фраза "как мы от Логика отмежуемся?", но если модератор до(про)пустит, то буду писать в старую ветку, увы.

смотреть можно и нужно

там много реальных советов для похищенных, хотя про права у лежащего рядом владельца авто я догадался раньше, чем было озвучено).

Аватар пользователя Dmitry

слабее, чем "Патруль"

не дописал, но это из одной обоймы: "Патруль" (2012, реж. Дэвид Эйр), "Старикам тут не место" (2007, реж. Дж.Коэн, снявший "Большой Лебовски" + 4 Оскара и 9 номинаций за режиссуру и не только) и т.д.

Аватар пользователя mike

"Старикам тут не место"-- мастерски снятая картина, смотреть тоже нужно. Гротеск, очень философичен. Думаю, идейно противопоставлен "Патрулю" (вообще-то наоборот -- "Патруль" ему противопоставлен). Но не понравился. Побед всепрезирающего зла по жизни и так хватает. С возрастом это очень понимаешь.

Аватар пользователя Dmitry

смотреть тоже нужно

Да, более осязаемого, с глаз, маньяка - надо вспоминать, кроме не художественных, а талантливо снятых (художественных), но с максимальной привязкой к тому, что было, включая внешние сходства ("Воспоминания об убийстве", "Зодиак"), лент, нет, хотя, ищутся и документальные (не дай Бог смотреть - напр. по Сливко).

Аватар пользователя Dmitry

Гротеск

Предупреждающий гротеск, так что "не дай Бог"..

Аватар пользователя Dmitry

Любителям лент "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, 2 ствола", "Большой куш", "Кровавый четверг" (лучший перевод - гоблиновский) очень рекомендую к смотру английскую криминальную драму-гротеск "Слоеный торт" (2004, реж. Мэттью Вон), у которой "все понемножку" от вышеперечисленного. Правда, лента известная, так что кое-кто из присутствующих обязательно ее уже видел и оценил.

Аватар пользователя mike

Лучший перевод - гоблиновский

Именно так!

Аватар пользователя Dmitry

Еще один "зашибательный каникулярный настрой" от веселой и красивой девушки Oceana, к Чемпионату Мира по футболу Бразилия-2014 (что характерно), клип "Everybody".

Флорида?..

Аватар пользователя Dmitry

Доброе, кошка (кот) прощается с хозяйкой, ушедшей на работу (в магазин), полная версия..

Аватар пользователя Al

Тут за нас постарались, и выдали список худших фильмов. Правда, не всех. Но в комментах добавили. "Топ-20 Самых шокирующих, тошнотворных и запрещенных фильмов" - http://nnm.me/blogs/Racing19/top-20-samyh-shokiruyushih-toshnotvornyh-i-zapreshennyh-filmov/#cut . Я смотрел из перечисленных  всего один, по ТВ - "Человеческая многоножка", ну и "120 дней..." на видео. Ну да... не для всех...

Аватар пользователя Dmitry

http://nnm.me/blogs/Racing19/top-20-samyh-shokiruyushih-toshnotvornyh-i-zapreshennyh-filmov/#cut

Кроме известного "Заводного апельсина", к счастью, ничего не смотрел).

Аватар пользователя Dmitry

Посмотрел черно-белый фильм 68го года "Любить..." (реж. Мих.Калик), очень понравился. Новаторская режиссура (четыре зарисовки-новеллы о любви чередуются с документальными кадрами), талантливая операторская работа и откровенные размышления московских прохожих и молодого священника Александра Меня (!) резко выделяют эту ленту в череде других эпохи "оттепели". Актерский состав также впечатляет: Ал.Фрейндлих, Св.Светличная, Анд.Миронов, Вал.Никулин и др. Неудивительно, что советский зритель авторскую версию картины не увидел, т.к. она вышла в прокат малым тиражом перемонтированно-изрезанной (думаю, в первую очередь убрали монологи Меня). Особенно запомнился последний эпизод, в молдавском селе - снято шикарно и с юмором. Кстати, финальную песню "Ты уходишь как поезд" исполнил сверхпопулярный в те годы ВИА "Поющие гитары".

Из всех актеров не мог вспомнить двух: мужчину без имени, к которому приезжает Светличная и статную молдаванку по имени Нуца. Прогуглил, в общ., ими оказались забытые теперь Лев Круглый и Антонина Лефтий (на фото). Что интересно, оба активно снимались в 60-70ых г.г., а потом внезапно пропали, по причине эмиграции из Союза: он - в ФРГ, она - в Австралию. Режиссер, получивший в 1951 г. "десятку" за "террористические намерения" (амнистирован в 54ом) и уставший бороться с цензурой, тоже поменял родину на "землю обетованную" (Израиль).

Что хорошо, в Сети выложен восстановленный режиссером вариант фильма, не первоначальный, т.к. авторская копия исчезла в "закромах" КГБ, но это всяко лучше того, что вышло на малый советский экран.

В ролике ниже - главная музыкальная тема к/ф. "Любить..." от Таривердиева, оказавшаяся очень созвучной дождливому минору за окном.

Аватар пользователя mike
Спасибо, обязательно посмотрю.
Аватар пользователя Dmitry

Я сам узнал о сабже через Кинопоиск.ру, снизив в поиске дефолтное кол-во проголосовавших зрителей за фильмы тех лет, вот он и "выскочил" с очень высоким рейтингом. Ну, а после эмиграции режиссера его фильмы вообще перестали показывать. Вторая из известных лент Мих. Калика - "До свидания, мальчики!" (1964), о последних мирных днях 41го.

Аватар пользователя mike

"Любить" выложен в "трубе". Посмотрели с женой, вспомнили юность. Жена потом много гуглила. Ещё раз спасибо. Фильм замечательный, Александр Мень там очень и очень к месту.

Отец Александр Мень -- это, конечно, отдельная тема. Читал кое-что из его трудов. Уверен, он был убит фанатиками.

Собираюсь посмотреть "Июльский дождь" Хуциева. А читаю сейчас "Воспоминания капитана немецкой субмарины" Шаффера Хайнца, командира U-977.

Аватар пользователя Dmitry

Собираюсь посмотреть "Июльский дождь" Хуциева

В ветке мы фильм обсуждали, а я - "Мне двадцать лет" его же.

Аватар пользователя mike

Некоторые советские фильмы мы с женой пересматриваем. Но "Дождь" она не видела, поэтому он забил его на вечер.  Советские фильмы малобюджетные, однако нередко идея, игра и режиссура дорогого стоят. Сегодня по программе "Мир" шёл "Три тополя", оторваться не могли.

Аватар пользователя Dmitry

Сегодня по программе "Мир" шёл "Три тополя"

предпочитаю смотреть / качать в (из) Сети, т.к. можно найти лучшее, чем TVrip кач-во + без рекламы.

Аватар пользователя mike

Дык завтракали на кухне, там простой LCD. Обычно же смотрю в Сети широким зомбоящиком через вайфай.

Аватар пользователя Dmitry

Есть такой международный фестиваль одноминутных фильмов Filminute (filminute.com), много интересных режиссерских находок, мне больше всего понравились 3 ролика ниже, перевод и не нужен.

Аватар пользователя mike

Подсел на сериал "Эйнштейн, теория любви" 2013 г. Есть в "трубе". Просмотрел уже 3 серии, осталась ещё одна. Певцов играет Эйнштейна из рук вон плохо. Не годился он для этой роли. Но смотреть можно. Не знал, что Эйнштейн, как и Ландау, очень любил женщин. Есть потрясные сцены:  Эйнштейна выставляют из борделя, принимают за рекламу магазина подарков, а также много других. Но думаю, что это измышления сценариста.

Аватар пользователя mike

Досмотрел. Посмотрел ещё и фильм-эссе "Последняя любовь Эйнштейна". Если всё изложенное хотя бы на 10% правда, то снимаю шляпу перед советской разведкой.

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Жизнь, как смертельная болезнь, передающаяся половым путём". Фильм не для всех. Но смотреть стОит.

Аватар пользователя leo3

Про последнюю любовь Эйнштейна не смотрел, но догадываюсь, что речь идет о жене Коненкова. Это правда.

Аватар пользователя mike

...Догадываюсь, что речь идет о жене Коненкова.

Так оно и есть.

Аватар пользователя dresser

Посмотрел ещё и фильм-эссе "Последняя любовь Эйнштейна".эвакуатор, эвакуация, эвакуатор спб, эвакуатор санкт-петербург, эвакуатор петербург, эвакуация автомобилей, эвакуатор дешевоперевозки,переезды,грузоперевозки спбпокраска автомобиля,кузовной ремонт автомобилей спбтакси недорого,круглосуточно,вызов такси в спбполная покраска автомобиля,кузовной ремонт автомобилей спбремонт дизелей,цены на ремонт дизельных двигателей в спбсауна +с бассейном недорого, бассейн +с сауной +в спб, отдых бассейн сауна, снять сауну, снять сауну +с бассейном, снять сауну +на сутки, услуги сауныСкупка автомобилей,выкуп битых автопокраска авто,покраска автомобиля спбпереезды,перевозки,грузоперевозки спбаренда автовышек,аренда автовышкизагородные брусовые дома,бани из бруса,строительство домов и бань под ключ в спб,купить брусовый дом цены

тоже посмотрел,не знаю как другим,но вроде нормальный фильм.

Аватар пользователя mike

...Вроде нормальный фильм.

Да! Рекомендую.

Страницы