На злобу дня!

 
Аватар пользователя mike

Неплохо, очень неплохо. А почему не демотиваторное оформление?

Аватар пользователя VladB

А мне так больше нравится. Зима, снег за окном. Опять бекап прозевали. Надоело

Аватар пользователя savely

:)))  И выражение морды такое... Правильное, в общем. 

Аватар пользователя VladB

Кстати, вопрос к аудитории. Стоит ли описать как правильно сделать бекап в Windows 7? Статья есть. Вопрос в том, стоит ли ее здесь напечатать.

Аватар пользователя mike

СтОит.

Аватар пользователя VladB

ок. Статью отошлю в редакцию. Там уже очередь из моих статей :)

 

Аватар пользователя mike

Так это же хорошо! Редакции есть из чего выбирать.

Аватар пользователя Al

Давно было интересно, как винда делает бэкап. Я юзаю свой метод, а виндовым никогда не пользовался. Это интересно.

Аватар пользователя VladB

В Windows 7 свой метод бекапа, который добавлен и в Windows 8. В ХР такого просто не было. Пользуюсь периодически, удобно

Аватар пользователя Petro42

...Как-то я что-то такое делал... Довольно мудрёно, ждём статьи...

Аватар пользователя Al

Один раз попробовал виндовый. Объём архива ошеломил. Плюнул и стал бекапить по-своему.

Аватар пользователя VladB

На самом деле я делаю образ. Сразу же после установки и настройки. При необходимости переустановки просто разворачиваю из образа

Аватар пользователя Petro42

Владимир, а вот интересно было, если б вы сделали хороший материал про резервирование в домашних условиях, использование RAID-контроллера (сейчас уже, вроде, на многих "материнках" есть). Я бы с удовольствием прочёл и внедрил:-) А то как-то всё руки не доходят до этого :-).

Аватар пользователя VladB

У меня на ПК нет рейда :) А писать не пробуя - неинтересно!

Аватар пользователя Petro42

Жаль, придётся самому. Но, писать об этом не буду - не моя степь :-). 

Аватар пользователя VladB

petro42 , поймите и меня. Я уже давно не совсем ИТ-шник. Я специалист по ИБ, аналитик. Потому пишу прежде всего на темы ИБ, стараюсь чтобы это было интересно и полезно другим, но в первую очередь интересно мне самому.

Аватар пользователя Petro42

Никаких проблем. Каждый делает то, что умеет и пишет то, что хочет :-) Я лишь спросил. 

Аватар пользователя VladB

Я просто хотел чтобы вы меня правильно поняли. Меня уже давно, собственно на работе не интересует как именно, с помощью какого ПО будет выполнено мое требование. Мое дело указать на само требование. А как его выполнять - дело ИТ. Мое дело - указать что делать и проверить то что делается именно то, что я сказал

Аватар пользователя mike

Для бэкапа юзаю rsync и "клонезиллу" + скрипты "под себя". Разработки держу в svn-репозиториях, которые  бэкаплю. Кое-что храню в облаках, зашифровав. Самая большая авария -- жена внешник уронила. А рейды -- это для серверов, для рабстанций не обязательно. Могу доказать математически.

Аватар пользователя Dmitry

Статьи хорошие, кое-какие - как на заказ, и добавить нечего (пописываю в свой блог, а теперь не знаю, что и делать:), т.к. публикую только свое, а "разбавлять водой" ни к чему - в общ., пока задумки по теме оставил на будущее).

Аватар пользователя Petro42

Я просто хотел чтобы вы меня правильно поняли.

Да, понял я, не стоило разжёвывать. Меня интересует конкретная проблема и путь её решения. Поэтому и спросил.

А рейды -- это для серверов, для рабстанций не обязательно. Могу доказать математически.

Исключительно интересно было бы такую статью прочитать. Что до Райдов, то я просто хотел максимально автоматизировать процесс. Чтоб сделать раз - и забыть.

Аватар пользователя mike

Естественно, никто не запрещает на раб станции иметь рейд. Просто считаю это расточительным.

Аватар пользователя savely

> Мое дело указать на само требование. А как его выполнять - дело ИТ. 

В моем понимании - это уже теоретик. "Отрыв от народа", так сказать. Я все понимаю - да, Вы взрослый дядька, закономерно выросли и т.п. И концептуально у Все верно И ПОЛЕЗНО (оно не может быть неверно) . Но вот детали реализации (которые многим интересны) - Вы уже не расскажете. 

То, что я написал - это не плюсы и не минусы, это я просто "знакомлюсь" с новым человеком, пытаюсь понять, что полезного я от него смогу получить. :)

P.S. А ИТ с ИБ на ножах вечно... 

 

Аватар пользователя VladB

>> В моем понимании - это уже теоретик. "Отрыв от народа", так сказать. Я все понимаю - да, Вы взрослый дядька, закономерно выросли и т.п. И концептуально у Все верно И ПОЛЕЗНО (оно не может быть неверно) . Но вот детали реализации (которые многим интересны) - Вы уже не расскажете

Безусловно. Тут еще играет роль то, что я где-то с 2002 года работаю в очень крупных фирмах, в которых число ПК измеряется уже тысячами, а число серверов сотнями. Поэтому, соответственно, я есть такой какой есть. Извините, но другим уже не стану. Я ж написал что я аналитик, т.е. понять как работает та или иная технология, разобрать как она реализована - да. Но какую клавишу нажать - чаще всего это уже не ко мне. Извините