Не распаковываются архивы - вылезает ошибка "нет файлов для извлечения". Что делать?

Раздел форума: 

Аватар пользователя terekhov

Недавно появилась такая проблема - архивы перестали распаковываться. Файл можно извлечь из архива, только перетаскивая мышкой, больше никак. Пишет "нет файлов для извлечения". А если архив большой, то выдаётся ошибка " файл повреждён или имеет неизвестный формат". Архиватор - WinRAR 3.70. Никаких программ не устанавливала последнее время, ничего не перенастраивала, раньше всё работало нормально. 

Не распаковываются ВООБЩЕ никакие архивы - ни свои, ни скаченные, ни те, что на другом компе нормально распаковываются.

 
Аватар пользователя Al

Для начала проверка и чистка системы, установка обновлений Windows и новой версии WinRAR. Если останется баг - начинать думать.

С вероятностью 84% - вирусок. Есть еще вероятность, что беда с жестким диском.

Если бы жесткий диск, то многое бы не открывалось. Я бы попробовал поставить какой-нибудь 7zip для начала, чтобы проверить.

Аватар пользователя savely

Сломали ассоциации, думается мне.

Кому не лень - могут в эту сторону покопать (выяснить детали). 

Аватар пользователя steremin

У тебя мало места на диске С. Освободи его. Это нужно для временных файлов. Архив наверное очень большой? Если архив важный очень ты можешь его через программку прогнать вот эту, и если он поврежден реально то она восстановит его тебе RAR Repair Toolbox

 

Аватар пользователя mike

Если место на жёстком есть и ассоциации не поломаны, то попробуйте переустановить архиватор. Но после сноса архиватора (лучше чистильщиком) сначала просканируйте систему антивирусом.