Пожелания по контенту

Раздел форума: 

Расскажите, какие тематические приложения к основной PDF'ке "КВ" Вам были бы интересны. Какие хочется видеть рубрики, с кем интервью... В общем, высказывайте пожелания по контенту сайта и PDF-газеты.

 
Прывітанне! На вкус и цвет товарищей нет. И вместе с тем: 1. Найти способ и уделить внимание лаунчерам и менеджерем ссылок, прежде всего партабельному варианту, а также партабел других программ. 2. Все более или менее могут установить начисто систему. Но не уверен, что многие могут сохранить систему с накопленными программами, а потом, в случае надобности, ее восстановить. Это касается и реестра и драйверов. У многих программ есть режим сохранить реестр или ветку, а восстановить что-то не очень описано. 3. В связи с этим (и не только) имеет смысл иметь раздел "Проверенные алгоритмы и средства", в которые включать алгоритмы и действия в аварийных ситуациях, в том числе и работу с системой, реестром, данными, вирусами, драйверами, повреждениями и т.д. 4. Больше ссылок на интересную информацию, программы, социальные сети, журналы, науку, библиотеки, другие навинки и открытия.
Аватар пользователя Al
Что мне неудобно. Может, оно где-то и есть, но в глаза не бросается. Не могу найти для скачивания номера газеты в PDF-формате. Они где-то есть? Опять же, непонятна концепция - это по номерам, или непрерывные новости? Мне удобнее для поиска и восприятия номерное построение. Всё равно у вас не в онлайне это идёт, так уж пусть как есть. Ну или ежедневное обновление, но чтобы новость была привязана к дате. Вообще очень удачно сделан сайт nnm.ru. Вот аналогичное построение рубрик и новостей - самое то.
Да, конечно, номера есть. Они расположены в рубрике "Дисплей-пресс". По поводу новостей и статей - они непрерывны, часть добавляется самими пользователями, часть - нами, часть - дублируются в PDF'е.
Очень жаль , что в PDF'ке "КВ" нет статей о свободном ПО . Также не понятно, зачем статьи опубликованные в номере PDF дублируются на сайте? Спасибо, что увеличили размер шрифта (жаль что не DejaVu Serif).
Новости СПО, возможно, в PDF'ке и появятся - но не в нынешней, а в тематическом приложении, посвященном СПО. Что касается дублирования на сайте и в PDF, делается это, в первую очередь, для владельцев мобильных устройств, которые не позволяют читать PDF.
Аватар пользователя Enki
Кто будет читать PDF версию, когда все статьи были ранее на сайте опубликованы? Вот вы сделали еще мобильную версию сайта. Это упростила доступ с портативных устройств. Кто после этого будет качать PDF версию? Объясните смысл PDF версии? Зачем она? Лично я смысла в ней не нахожу. Он потерян этот смысл.

Предлагаете всё убить, и оставить только PDF'ку?:)

Аватар пользователя sonic
Интервью с успешными в ИТ Беларуси людьми, разработчики программ, руководители новых стартапов.
Аватар пользователя Al
Для меня самое ценное - обмен опытом. Примеры практического решения популярных задач. Я имею в виду, что мало кому интересен пример внедрения уникальной программы для прошивки уникальной микросхемы на уникальном программаторе. А вот типовая для админов или руководителей задача, расписанная или в деталях, или по ключевым моментам - это очень полезно. Полагаю, что сторонники свободного ПО или пиратского софта (т.е. все те, кто считает, что информация должна быть доступна всем и бесплатно), должны показать пример.
Аватар пользователя Al
Я "За" PDF-версию, поскольку она хороша для распространения тем, у кого напряг с инетом или его нет совсем. В РБ это ещё есть. Да и читается она приятнее даже на мониторе.
Аватар пользователя Al

У меня предложение по процедуре оценки статей. Если уж она существует, автору оцениваемой статьи было бы интересно знать, за что ему поставили плюс или минус. Т.е. не разрешать оценивать, если не заполнено поле "За что". Ну а позволять видеть его комментарий всем читателям или только автору и редакции - это уже ваше дело. И удалять оценки, если в поле написана всякая ерунда, только для того, чтобы пройти это перед оценкой. Т.е. немного напряга для модератора.

Аватар пользователя torrent

Кстати да , пару минут назад зашёл на сайт и не смог найти pdf-ки (полез в архивы) . Потом зашёл на форум и уже в нём нашёл где надо было искать  .

Но до форума полез на рутрэкер и обнаружил , что там нет ниодного номера вашего журнала surprise

Если хотите , могу там сделать раздачу pdf-ок smiley

Было бы просто шикарно!

Аватар пользователя torrent

Ну тогда с вас постер ( скриншот обложки журнала ) не слишком большой 

описание журнала 

и определиться как будет выглядеть раздача , все pdf в одной папке или папки разбитые по годам 

Аватар пользователя torrent

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3765042

Возникла одна большая проблема , которую в принципе можно решить smiley

Ваш сайт отдаёт pdf вот по такой ссылке http://www.kv.by/pdf/kv_004.pdf 

Что бы работал веб-сид мне пришлось создавать папку с названием "pdf" . 

Можно ли поменять ссылки на скачивание с вашего сайта к примеру вот так : http://www.kv.by/komputernie_vesti/2011/kv_004.pdf

Тогда я смогу создать папку "komputernie_vesti" , в ней папку "2011" и веб-сид будет работать smiley

 

Аватар пользователя admin

torrent, посмотрите, пожалуйста, личное сообщение (правая менюшка, пункт "Сообщения").

Аватар пользователя STARLEY

Я бы посоветовал Вам более качественно освещать IT рынок страны, его игроков и процессы происходящие в нём.

Тем актуальнее такая информация будет в свете затянувшегося коллапса экономики.

Как выживают компании дистрибуторы ??

Как себя чуствуют ритейл сеть??

А системные интеграторы и их проекты??

Что нового на рынке, кто "пришел" и " ушел".................

..............