про "USB audio interfaces"

Раздел форума: 

Аватар пользователя Glen

у меня возник вопрос по таким устройствам как PreSonus AudioBox iOne (http://www.wirerealm.com/reviews/presonus-audiobox-ione-audio-interface-review). Это нечто вроде "внешней звуковой платы подключаемой через USB интерфейс".

Меня этот AudioBox iOne заинтересовал для решения такой задачи. Есть у меня обычный комп с обычной (непрофессиональной) звуковой платой. Эта плата воспринимает звук с компьютерного микрофона; но вот если вместо него воткнуть более мощный микрофон (скажем - "караоке-микрофон") - то аудиоплата почти ничего с такого микрофона не слышит.

А я хочу записывать звук через такой вот "караоке-микрофон"; простого компьютерного микрофона мне мало. Я мог бы конечно поставить внутрь компа более мощную аудиоплату; но по ряду причин я этого сделать не могу, мне нужно внешнее устройство. Мне сказали что эту задачуу может решить такой вот "внешний аудио-интерфейс" как PreSonus AudioBox iOne. Подключаешь его через USB - и он (с точки зрения пользорвателя) "подменяет" собой внутренюю аудиоплату.

У меня, собственно, такой вопрос. Может кто указать мне на какие-нибудь проблемы/особенности/потенциальные осложнения, которые я могу здесь встретить? Я никогда не имел дела с такими вот "внешними аудио-интерфейсами"

 

Эта плата воспринимает звук с компьютерного микрофона; но вот если вместо него воткнуть более мощный микрофон (скажем - "караоке-микрофон") - то аудиоплата почти ничего с такого микрофона не слышит.

Микрофоны бывают разные. Я полагаю, что Вы пытаетесь чувствительный конденсаторный микрофон с фантомным питанием подключить к микрофонному входу аудиокарты. Либо там может использоваться симметричное подключение для динамического микрофона.  Разумеется, работать он будет именно так, как Вы описали. Надо смотреть марку конкретного микрофона и его тип. Если он действительно с фантомным питанием, то этот вопрос надо решать иначе. Наверняка есть устройства для того, чтобы полюбить такой микрофон с обычным входом.

Короче, возможны варианты. Я глянул, то устройство, которое Вы упомянули, не уверен, что оно решит проблему, посколько по ЮСБ, там, вроде, только питание.

Правда, не совсем понимаю, зачем это надо. Тут об этом довольно кратко и относительно толково.

З.Ы. Есть профессиональные устройства, относительно недорогие, для записи звука. Вроде диктофонов. Разумеется, с более высоким качеством записи. Возможно, имеет смысл...

Аватар пользователя Glen

>Есть профессиональные устройства, относительно недорогие, для записи звука. Вроде диктофонов.

Это подразумевает, что такое устройство сожержит в себе и некое хранилище (память, диск) для данных? Потому что без хранилища - подобное устройство вряд ли чем будет отличаться от связки "микрофон + PreSonus AudioBox iOne"?

А как могут называться подобные устройства?

Аватар пользователя Glen

>Надо смотреть марку конкретного микрофона и его тип

микрофон был такой - "PHILIPS SBC MD110 "

http://www.nix.ru/autocatalog/microphones/Mikrofon-PHILIPS-SBC-MD110-shnur-1.5m_51341.html

Слова "фантомный" в его описании не вижу

А как могут называться подобные устройства?

В понедельник скажу. Да, оно с флеш-памятью. Микрофон динамический.

http://sam.tibro.ru/shemkomp9.htm

Аватар пользователя Glen

>http://sam.tibro.ru/shemkomp9.htm

спасибо

А нет ли таких устройств (как в этой статье) готовых в продаже ?

А нет ли таких устройств (как в этой статье) готовых в продаже ?

Понятия не имею.

В понедельник скажу.

Обещанного три дня ждут. :) M-Audio Microtrack 24/96