Скиммер?

Раздел форума: 

Недавно увидел на банкомате такое устройство:

Скиммер?

Вопрос к знатокам: не скиммер ли это часом? Думаю, что нет, потому что очень уж выделяется на общем фоне:) Но выглядит как-то подозрительно, нет?

 
Аватар пользователя Petro42

Да, похоже. 

Вот  он, родной:-) Тут маленький скиммер, а в вашем, Вадим, случае, был большой. Но конструкция та же. Так что, вы верно подметили.

Аватар пользователя Petro42

Обычно не избежать того, что деталь сильно выступает за пределы корпуса банкомата.

Особенно распространены вот такие варианты:

Но этот, так, вообще, неотличим от родного дизайна:

Самый опасный вариант - этот. Он сверху ставится и снимает нажатия клавиш. 

Аватар пользователя Petro42

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БАНКОМАТАМИ

а) МОДЕЛИ КОТОРЫХ ХОРОШО ЗНАЕТЕ

б) КОТОРЫЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕТЕ (И ЗАПОМНИЛИ, КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ)

в) РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ОФИСАХ БАНКОВ И СБЕРКАСС

г) НА ВЫЕЗДЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СБЕРКАСС И БАНКОВ

Остается добавить, что когда скиммеры эволюционируют до прозрачных наклеек вокруг картридера, защититься от них, очевидно, уже будет невозможно. 

vadim-stankevich > Недавно увидел на банкомате такое устройство:

http://www.nevinkaonline.ru/index.php?page=712&t=9725&start=0

"Это не скиммер. Видно же, что это штатный приемник. Кроме того, сейчас все кардридеры запрограммированы на медленный прием и выдачу карт. Замечал, наверное, что карта принимается и выдается очень медленно и рывками? Сделано это для того, чтобы даже если и был установлен скиммер не смогли "прочитать" полосу. Для "прочтения" полосы нужна бОльшая скорость движения карты по скиммеру. Ну и практически все карты с чипами. 
Да, и еще, сейчас приемника типа "щель" нет. Разве что на старых моделях банкоматов. Нынешние приемники оборудуются штатными накладками типа, как на первой фотографии или подсвеченные светодиодами, чтобы нельзя было установить скиммер."

Аватар пользователя Petro42

Ну и практически все карты с чипами.

Не надо трындеть или скатывать откуда-то. Большинство карт без чипов - с магнитной полосой, как раньше. Это и "Белкарт" и "Виза-Мастер". 

Да, и еще, сейчас приемника типа "щель" нет. Разве что на старых моделях банкоматов

Чушь несусветная:-( Дурацкая, идиотская чушь, бред и туфта, ложь и вранье! Щелевые как стояли с 2007 года, так и стоят. Полно щелевых банкоматов.

Но и на такой, со светодиодами, в два счета скиммер налепят. Как говорил пан Твардиевский - "Не вижу препятствий".

Нынешние приемники оборудуются штатными накладками

Сие подозрительно, так как одно из главных условий: деталь НЕ должна быть выступающей! 

А если будете привередничать - налепят на козырек фонарик с видеокамерой, в виде декоративного элемента. Такой скиммер вы не увидите. А он все данные и ваши нажатия всё равно считает. 

Так что ХВАТИТ С...Р..АТЬ КОПИПАСТАМИ. Придумывайте свои мысли, наконец!


В общем, без официального запроса, видимо, не обойтись:) Будем говорить с банками и управлением "К".

>Сие подозрительно, так как одно из главных условий: деталь НЕ должна быть выступающей!

Петя, жизнь НЕ стоит на месте: Противодействие скиммингу стандартными методами:  Устройства пассивной защиты. http://irmex.ru/

Эффективная защита для банкоматов NCR Personas

Антискимминг должен быть:

- эффективным, то есть иметь уникальную геометрию, исключающую установку скимминговых устройств.

- Недорогим. Поскольку для достижения большего эффекта необходимо периодически (раз в 1-2 года) изменять внешнюю геометрию устройства.

-Простым в установке.


>Большинство карт без чипов - с магнитной полосой, как раньше. Это и "Белкарт" и "Виза-Мастер".

С 1 января 2015 года все белорусские банки будут выпускать платежные карты с чипом, сообщает interfax.by со ссылкой на начальника управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности главного следственного управления Следственного комитета Беларуси Александра Сушко.

Приорбанк УЖЕ СЕЙЧАС выпускает НОВЫЕ карты только с ЧИПАМИ!!!

>Но и на такой, со светодиодами, в два счета скиммер налепят. Как говорил пан Твардиевский - "Не вижу препятствий".

Петя, налепленный скиммер на картоприёмник со светодиодами приведёт к тому, что свет от светодиодов НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ на спец. датчики и банкомат пошлёт сигнал тревоги в центр наблюдения!!!

О, MAMMA MIA!

Накладка на клавиатуру - ОЧЕНЬ дорогая и её НЕ ставят на банкоматы в торговых центрах, где её могут заметить и "стырить" любопытные юзеры.

Обычно накладку на клавиатуру пасут неподалёку тусующиеся "охранники".

Аватар пользователя Petro42

С 1 января 2015 года все...

Приорбанк УЖЕ СЕЙЧАС...

НЕ надо! Не надо копипастить туфту! НЕ надо бежать впереди поезда! Не надо врать, наконец! 2015 год - только через год! За этот год можно украсть МИЛЛИАРДЫ! "Приор" - всего-лишь 1 из 33 белорусских банков. А самый крупный - "Беларусбанк". И там все карты - с магнитной полосой. Ай-ай-ай-ай-ай! 

для достижения большего эффекта необходимо периодически (раз в 1-2 года) изменять внешнюю геометрию устройства.

Я пять лет хожу в различные банкоматы города. Только в те, которые знаю. НИ один за эти годы ничего не изменил. НИ один даже видеокамеру не поставил из тех, где её не было. Особенно этим грешит крупнейший банк страны - Беларусбанк. У него больше всего банкоматов. И почти все - щелевые. Я только такие и видел, вообще. И камер много где нет. А всё экономия - у нас она везде. 

Накладка на клавиатуру - ОЧЕНЬ дорогая и её НЕ ставят на банкоматы в торговых центрах

О-о-о-о! Божья матерь! Причём тут торговые центры??? У меня банкомат - за углом. Ниоткуда его не видно, а снимают деньги круглосуточно. Подошел, капюшон надвинул и поставил, часа в три ночи. К утру будет база из сотни карт. 

Любой комплект - до 30 000 российских рублей. Ставьте там, где меньше любопытных юзеров. 


Я: С 1 января 2015 года все... Приорбанк УЖЕ СЕЙЧАС...

Петро: 2015 год - только через год! "Приор" - всего-лишь 1 из 33 белорусских банков. "Беларусбанк" - с магнитной полосой.

Петро, как у вас с логикой то?

То есть на предложение "С 1 января 2015 года все..." вы отвечаете "2015 год - только через год!" - это зачем?

То есть на предложение "Приорбанк УЖЕ СЕЙЧАС..." вы отвечаете "Беларусбанк"(самый крупный) - с магнитной полосой." - это зачем?

Петро, как у вас с логикой то?

Кстати: "Обязательная авторизация всех транзакций по карточкам Visa Electron и Maestro, а также наличие чипа обеспечивает держателю этих карточек высокую степень сохранности денежных средств и дополнительную безопасность при проведении платежей. " http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/10931

Visa Electron_chip


Петро: О-о-о-о! Божья матерь! Причём тут торговые центры??? У меня банкомат - за углом. Ниоткуда его не видно, а снимают деньги круглосуточно. Подошел, капюшон надвинул и поставил, часа в три ночи. К утру будет база из сотни карт. Любой комплект - до 30 000 российских рублей. Ставьте там, где меньше любопытных юзеров.

НЕЛЬЗЯ предвидеть любопытен юзер или нет! Вашу накладку, поставленную вами в 3 часа ночи, отколупают и унесут в 3:30 ночи. имхо.

Юзеры, начитавшись инета, пошли такие, что подойдя к банкомату, особенно к "банкомату за углом", начинают дёргать картоприёмник, и поддевать ногтем или подручным ключиком клавиатуру банкомата. И пока не убедятся в том, что банкомат невозможно разобрать, деньги не снимают. Smile

Аватар пользователя Petro42

Петро, как у вас с логикой то?

Демагогов вижу издали. "Изыски" в ответ на объективные замечания не принимаю.

Обязательная авторизация всех транзакций по карточкам Visa Electron иMaestro, а также наличие чипа...

Хватит дурки. Даже те. кто получит карты в декабре 2014-го, будут пользоваться магнитной полосой ещё 5 лет. Все бабушки, дедушки, работяги и проч.

И пока не убедятся в том, что банкомат невозможно разобрать, деньги не снимают

Это рискованный бизнес. Смешно соломку подстилать. Кроме того, никогда я не видел, чтобы плату с кнопками или панель ковыряли. В основном всё-таки деньги снимают. Даже сейчас, когда выводится сообщение: "убедитесь, что на банкомате нет посторонних устройств". Обычно ковырять пытаюсь только я. Остальные смотрят на это с ужасом. 

Петро >Демагогов вижу издали.

Ага, пошёл переход на личности. Так и до "фашиста" недалеко" Surprised

Петро> Даже те. кто получит карты в декабре 2014-го, будут пользоваться магнитной полосой ещё 5 лет. Все бабушки, дедушки, работяги и проч.

А те, кто получит январе 2015? Да и банк МОЖЕТ начать выдачу НЕ дожидаясь 2015 года ВСЕМ, как он сейчас начал выдавать чиповые международные карты НЕ ДОЖИДАЯСЬ 2015 года.

Петро: Кроме того, никогда я не видел, чтобы плату с кнопками или панель ковыряли.

Ну, тот банкомат, что у вас "за углом", в ночное время не то что ковыряют, а даже обнюхивают и только убедившись, в ночное время, что сломать его не удастся так просто, только тогда деньги и снимают то, в ночное время в том, что у вас "за углом".

Аватар пользователя Petro42

Да и банк МОЖЕТ начать выдачу НЕ дожидаясь 2015 года ВСЕМ, как он сейчас начал выдавать чиповые международные карты НЕ ДОЖИДАЯСЬ 2015 года.

Всем никто ничего выдавать не будет НЕ ДОЖИДАЯСЬ. Я пошёл сегодня и поинтересовался этим в банке. Пожали плечами. Массовой замены не планируется. Никаких акций проводиться не будет. Держатели обычных карт будут пользоваться ими до истечения срока эксплуатации. 

Ага, пошёл переход на личности. Так и до "фашиста" недалеко"

Ну, то что вы копипастер и демагог со стажем, надеюсь, отрицать не будете?

Ну, тот банкомат, что у вас "за углом", в ночное время не то что ковыряют, а даже обнюхивают и

.... Бла-бла-бла-бла... Нафик. Прекращаю дискуссию. Получили? Утирайтесь:-) Исправляйте ошибки:-)


Петро: Никаких акций проводиться не будет. Держатели обычных карт будут пользоваться ими до истечения срока эксплуатации.

Акции? - "MasterCard и «Белкарт» создали новый проект и выпустили совместную карту — «Белкарт»-Maestro. Новые карты оснащены не только магнитной полосой, но и чипом«Если вы выезжаете за пределы страны, вы можете рассчитываться данной картой в гостиницах, торговых точках, можете снимать наличные через банкомат», — рассказала заместитель председателя правления «Беларусбанка» Татьяна Михайловская.

Первым банком, который выпустил карточки «Белкарт»-Maestro, стал «Беларусбанк». Клиентам, которые уже являются держателями карточек банка, новый продукт обойдется в 50 тысяч рублей за три года. Для остальных клиентов цена будет немного выше — 60 тысяч рублей за тот же срок."

Петро: Ну, то что вы копипастер и демагог со стажем, надеюсь, отрицать не будете?

Петро, в захвате Крыма я НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ!

Кстати, ПЕРВЫЕ карты "Белкарт", выпущенные массово лет 15 назад, были ЧИПОВЫЕ и НЕ имели вовсе магнитной полосы.

Ну, а потом начал регресс.

http://www.interfax.by/files/2009-09/20090914-142832-447.jpg