Список устройств, на которые можно установить Windows 10 Preview расширен

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

Вниманию пользователей, которые хотят поучаствовать в тестировании Windows 10 Preview для своих смартфонов. Согласно заявления сотрудника Microsoft Gabe Aul, редакция Windows 10 Preview со следующей недели будет доступна для установки на большее количество смартфонов.

Несмотря на то что программа Windows 10 Preview была открыта для пользователей, она была доступна для установки только на ограниченном списке устройств Lumia. Причиной этого было то, что необходимо было выбирать телефоны с достаточно большим разделом ОС.

Однако сегодня это ограничение уже в прошлом и сегодня Windows 10 Preview доступна для установки на расширенном списке устройств, включая 36 моделей Lumia, в том числе Lumia 1020 и Lumia 1520. Полный список от Microsoft:

Lumia 1020

Lumia 1320

Lumia 1520

Lumia 520

Lumia 525

Lumia 526

Lumia 530

Lumia 530 Dual Sim

Lumia 535

Lumia 620

Lumia 625

Lumia 630

Lumia 630 Dual Sim

Lumia 635

Lumia 636

Lumia 638

Lumia 720

Lumia 730

Lumia 730 Dual SIM

Lumia 735

Lumia 810

Lumia 820

Lumia 822

Lumia 830

Lumia 920

Lumia 925

Lumia 928

Lumia ICON

Microsoft Lumia 430

Microsoft Lumia 435

Microsoft Lumia 435 Dual SIM

Microsoft Lumia 435 Dual SIM DTV

Microsoft Lumia 532

Microsoft Lumia 532 Dual SIM

Microsoft Lumia 640 Dual SIM

Microsoft Lumia 535 Dual SIM

Вместе с тем представители компании Microsoft подчеркивают, что это - "предварительный" список и он может быть пересмотрен. Компания может добавить или удалить модели из списка совместимости.

 

Спасибо. У меня уже был смарт с виндой. Увольте. Это не ось для смартфонов. 

Мой опыт общения с Андроидом говорит, что не ось - это про другую систему... А Винда как раз очень себе ось. Для всего.

Аватар пользователя VladB

Ну не знаю. У меня смартфоны с 2007 года только на Windows. Был и Windows Mobile и WP7 и WP8, впрочем и сейчас есть. Чуть позже поставлю и WP10. Впрочем могу сразу сказать что с точки зрения защищенности это лучшее

Мой опыт общения с Андроидом говорит, что не ось - это про другую систему... А Винда как раз очень себе ось. Для всего.

Возможно, у Вас не было тилифона на ВМ5 или ВМ6... Во всяком случае, после них андроид это таки нормально. 

Был и Windows Mobile и WP7 и WP8, впрочем и сейчас есть.

Возможно. Но после того, как на моем виндофоне не работала наиболее нужная мне функция напоминания... Хотя, согласен, все остальное совместимо и работало. Но были нюансы. 

:) Навеяло. На той АСУ, которую я эксплуатировал была (и использовалась) функция наведения нескольких пар ИП на цель. Аппаратно было реализовано АВТОМАТИЧЕСКОЕ наведение на цель. Суть в том, что летчик ставил истребитель на автопилот, а на автопилот подавались с земли вычисленные системой установки курса, высоты и скорости. Все работало великолепно. Но был маленький нюанс. Для каждого типа истребителя были прошиты значения максимальных: скорости набора высоты, ускорения, скоростей и минимального угла разворота на скоростях. И когда рассчитывался маршрут, то он рассчитывался именно исходя из этих параметров. То есть летчика по нему швыряло с максимальными перегрузками. После сорока минут такого полета он садил самолет и выпадал из него мокрый от спины до пяток. Потом, разумеется, это исправили. Но летчики так и продолжали летать только в ручном режиме: сами отрабатывали рассогласование.

Ну, Вы меня поняли.  

>Но был маленький нюанс. Для каждого типа истребителя были прошиты значения максимальных: скорости набора высоты, ускорения, скоростей и минимального угла разворота на скоростях.

Напомнило мне как на Ближнем Востоке самолёты переворачивались - ибо НУ НЕ МОЖЕТ САМОЛЁТ ЛЕТЕТЬ НИЖЕ УРОВНЯ МОРЯ!

Surprised

Напомнило мне как на Ближнем Востоке самолёты переворачивались - ибо НУ НЕ МОЖЕТ САМОЛЁТ ЛЕТЕТЬ НИЖЕ УРОВНЯ МОРЯ!

Не "переворачивались", а теряли управление. И не на Ближнем Востоке, а на полигоне в районе Мертвого моря. И не "самолеты" а испытательный образец, для которого "Телефункен" по заказу МО Израиля разрабатывала бортовую ЭВМ и ПО для нее. По той причине, что высота была представлена положительной целой переменной. И при изменении ее ниже нуля на бреющем полете происходил ЕГГОг с последующей перезагрузкой. 

У Армянского радио спросили: "Скажите, правда ли, что Грачик Саркисян выиграл в лотерею автомобиль "Волга"?

- Да правда. 

- Но нэ Грачик Саркисян, а Хачык Мовсэсян.

- И не авто "Волга", а тридцать тисяч рублэй.

- И не лотэрэю, а в карты.

- И не вииграл, а проиграл.

>И не на Ближнем Востоке, а на полигоне в районе Мертвого моря.

Ну, оно как-бы Мёртвое море то на Ближнем Востоке  находится то. Surprised

>И не "самолеты" а испытательный образец, для которого "Телефункен" по заказу МО Израиля разрабатывала бортовую ЭВМ и ПО для нее.

"Test flights of F-16's were being conducted in Israel. The F-16's were doing low height rounds. On approach to the Dead Sea, the whole navigation system suddenly reset itself. The daring pilot landed the bird. HQ called up Motorola and ordered a team on the spot ASAP. The ground tests went perfectly, but every time the bird went airborn, it rebooted."

http://skeptics.stackexchange.com/questions/17324/airplane-software-crash-caused-by-zero-negative-altitude-at-dead-sea

>а испытательный образец, для которого "Телефункен" по заказу МО Израиля разрабатывала бортовую ЭВМ и ПО для нее."

"Фирма Motorola испытывала новый процессор для автопилота на истребителе в Израиле. Всё было отлажено. Пилоты на испытаниях отправились «огибать рельеф» с севера до юга Израиля. Истребитель прекрасно пролетел на автопилоте над равнинной частью, над горной частью, над долиной реки Иордан и приближался к Мёртвому морю. Однако при подлете к нему неожиданно происходит общий сброс процессора, автопилот выключается на полном ходу, пилоты переходят на ручное управление и сажают истребитель.

Процессор отправили на доработку и тестирование. Все тесты прошли снова без сбоев. Снова начали реальную проверку. Истребитель пролетел над всеми территориями, но при подлете к Мёртвому морю ситуация повторилась: общий сброс, выключение автопилота, ручная посадка.

Длительные тесты не могли выявить никаких изъянов. После продолжительных попыток было найдено, что программы автопилота при вычислении параметров управления по глубоко научным секретным формулам производили деление на значение текущей высоты истребителя над уровнем океана. При подлете к Мёртвому морю высота над уровнем океана становилась нулевой (Мёртвое море расположено ниже уровня океана), и процессор при делении на ноль давал общий сброс. До этого случая никому не приходило в голову, что самолеты могут летать ниже уровня океана… "

http://www.orator.ru/stories_istorii_o.html

Вот такое армянское радио. Smile

Описка. Телефункен им АСУ делал.

Аватар пользователя VladB

Извините, а какое отношение весь этот разговор имеет к теме? Или "а поговорить за жизнь?"

>Извините, а какое отношение весь этот разговор имеет к теме?

Windows 10 при глюке не переворачивается. имхо.

Описка. Телефункен им АСУ делал.