Таак, началось -- в Лине тоже вставляют малвари.

Раздел форума: 

Аватар пользователя mike

Хорошо, что я поставил AVG. Ставил, чтобы не заразить Венду, так как есть общие разделы, куда лажу и Линем, и Вендой. Выскочило окно, сообщающее, что мне срочно нужен flash-plugin installer, содержащее кнопку "Установить сейчас". Интересно, жму. Система запросила разрешение на установку. Опять интересно! Разрешил. AVG тут же сбросил появившуюся консольную команду установки этой дряни.

За 5 лет такое впервые. Началось... Из-за "андроидов", ясен пень, тоже ведь Линь там. Linux marches ahead!

Хорошая эта штука AVG. В Лине она бесплатная, но консольная, зато защита полная, не то что в его бесплатной вендовой версии, где кроме сканера ничего. И проц не напрягает в отличие от альтернатив. До этого стоял "д-р Веб", снёс, т.к. напрягал.

Короче, если у вас Линь -- ставьте AVG. Раком_мендую. Надо бы статью тиснуть, но покамест лениво. Ещё надо бы гуй написать, но тоже лениво, обхожусь консолью. Может кто возьмётся в порядке тренировки?

 

ЧТД. Как и говорилось, что как только будет достаточный парк, так сразу... Для развития флоры и фауна необходима среда.

Аватар пользователя mike

ЧТД.

Не совсем. Если вы обратили внимание, Линь сам без антивира запросил санкцию на проведение установки. Венда по умолчанию такого не делает. Оттого-то и валится, как свинья в грязь. Я разрешил ИЗ ИНТЕРЕСА. Так что не совсем "ЧТД". Но всё-таки AVG ставьте. Не повредит.

Венда по умолчанию такого не делает.

UAC? Да даже просто сидеть не под админом? Что мешает?

Аватар пользователя mike

просто сидеть не под админом? Что мешает?

Отладка софта. Я лузер и по-другому не умею. Також, если воткнуть 3G от Velcom не под админом, он не запустится. Странно, но МТС-овский запускается!