Ворчалки

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

Иногда думаю, жаль что столько людей научились читать так быстро. Читать быстро, а не быстро понимать прочитанное!

Живой пример На одном из сайтов наткнулся на обсуждение моей статьи Блокирование вредоносных ссылок в браузерах и бесплатном антивирусном ПО Читатель негодует, мол, как это, вредоносные ссылки собраны с помощью сервисов репутаций в антивирусе «Лаборатории Касперского», а чего ж тогда такой же сервис репутации в браузерах хуже работает, мол, название технологии ведь одно!

И невдомек ему, что мало того что под сервисами репутации в Internet Explorer и, например, Google Chrome, понимаются совсем разные технологии, работают они по разному в силу специфики реализации, а уж тем более в продуктах «Лаборатории Касперского» это совсем другой вариант технологий чем в браузерах!. Объединяет их только название технологии и не более того!

Точно так же как и класс антивирусного ПО это не более чем один класс программ, работают-то они совсем по разному.

Для тех, кто обижается, что я не поясняю такие для меня очевидные истины, так хочется сказать – непонятно? Обратитесь к первоисточникам, а не просто спросите у соседа по парте!

А то будет как в старом анекдоте о Шопене.

«-Изя, вы любите слушать Шопена?

- Нет, что вы! Такая гадость!

- А вы слушали?

- Да нет, мне Абрам как-то напел!»

А может все же слушать Шопена, а не Абрама? Т.е. непонятно – идите в первоисточники! Я ж не могу всем и каждому пояснять базовые понятия, верно?

Уж простите, накипело!

 
Аватар пользователя savely

Я тут припомню Вам "эвристику" в антивирусах :))

Аватар пользователя VladB

Вы о том, что она у каждого своя? Так я знаю. И что?

Аватар пользователя savely

Ну, и тут тоже самое. Моя мысль в том, что нет общепринятых (и признанных) алгоритмов ни там, ни здесь.Каждый производитель в меру своих мозгов реализует нечто, называет его "эвристикой" или "сервисами репутаций", а потом они меряются пиписьками... 

 А хорошо бы посадить конклав из пары-тройки десятков самых умных дядек - и пока белый дым не пойдет - не выпускать...