Воспитание инсайдеров своими руками

Раздел форума: 

Аватар пользователя VladB

Сейчас я меняю работу. В ходе увольнения приходится подписывать обходной лист. Естественно, то одного начальника нет на месте, то другого... Это растягивается на несколько дней, тратятся нервы и т.д.

Родилась мысль по итогам написать маленький рассказ о том, как руководство фирмы может своими действиями из самого лояльного сотрудника воспитать инсайдера (человека, который будет угрожать фирме изнутри нее же).

Как считаете стоит? Ведь потерять репутацию в глазах своих же сотрудников так легко, а заново ее восстановить чрезвычайно сложно!

 

Стоит:) Мы деперсонализируем, если что.

Аватар пользователя Al

Вообще конечно процесс расставания должен быть как можно более упрощён, если стороны достигли консенсуса. В противном случае даже на последних часах и минутах фирма находится в опасности. Если есть проблемы - это серьёзная недоработка. Там, где работаю я, все решается максимум за два дня, а при согласии - и за час-два. (Говорю, как один из тех, кто этот обходной подписывает). Если взять шире, то, например, при расставании с государством чем сложнее процедура и чем больше препон и рогаток ставится, тем сильнее хочется расстаться, причём с не самыми лучшим эмоциями. А кому это надо?

Аватар пользователя VladB

На самом деле речь будет идти не только об обходных. О многом

 

Аватар пользователя savely

И о совести? 

Аватар пользователя VladB

Как ни странно - да

Аватар пользователя mike

A sovesti, blinn, wsegda net imenno u shefa!

Аватар пользователя VladB

не факт

Аватар пользователя Al

Совесть совестью, а материал собирай! ))))