Телемагазины признаны самым популярным форматом продающих сайтов

Каждый благоразумный человек желает иметь всё, что ему необходимо, тратя на покупки минимум средств. Традиционная торговля зачастую оказывается неспособной предоставить широкий ассортимент товара, да ещё и по низким ценам, ведь обычные магазины закладывают в цену продукции большое количество накладных расходов. Как показывает практика, единственным способом сэкономить являются покупки через интернет. В частности – растущей популярностью пользуются так называемые телемагазины, которые базируются в сети.

Множество интернет магазинов сегодня предлагают приобрести самые различные товары – от средств личной гигиены до автомобилей и объектов недвижимости. Продающих площадок – тысячи, а мест на первой странице выдачи очень ограниченное количество. Поэтому только считанным единицам магазинов удаётся занять позиции, на которых их видят миллионы пользователей популярных поисковых систем. О существовании остальных интернет магазинов знает гораздо более скромный круг людей. В связи с этим у продающих площадок возникает объективная необходимость искать альтернативные способы продвижения. Уникальным форматом продвижения виртуального продающего сайта является реклама товара и площадки по телевидению. Телемагазин - это некий гибрид между классическим интернет магазином и прямыми продажами с информированием покупателей посредством телевидения. Несмотря на мнение о том, что телевидение постепенно сдаёт свои позиции, на сегодня оно продолжает оставаться СМИ номер один. Коммерческие сайты не могут упустить шанс и не воспользоваться этим в целях продвижения.

Есть категория людей, которые предвзято относятся к телемагазинам, считая их местом сбыта разного ненужного товара с накрученной в разы ценой. Поспешим развенчать этот миф: такие площадки ничем не отличаются от остальных продающих сайтов с той только разницей, что телемагазины заявляют о себе на широкую аудиторию телезрителей, а классические интернет магазины привлекают покупателей исключительно в рамках глобальной сети. Делать покупки через телемагазин так же выгодно, как и через любой дугой виртуальный продающий сайт. Для такого рода магазинов характерен низкий уровень цен, который делает предлагаемые ими товары доступными для всех и каждого. При этом покупателю даже не нужно отслеживать новинки и скидки, регулярно посещая такую площадку, ведь о самых выгодных предложениях он будет уведомлён наиболее удобным способом – через телеэкран. Всё, что останется сделать после получения такой информации – это зайти на сайт и оформить заказ на заинтересовавший товар по выгодной интернет цене.

Дата публикации: 23.04.13

Версия для печатиВерсия для печати