Особенности легализации программного обеспечения

В настоящее время каждый человек, приобретающий тот или другой интеллектуальный продукт, может решать самостоятельно, какому из них лучше отдать своё предпочтение. Одни согласны рисковать, покупая программное обеспечение (ПО) сомнительного качества  по низкой, другие готовы заплатить умеренную цену, но приобрести лицензионный  продукт более высокого качества  с учётом  постоянной  последующей поддержки этого продукта.

 Приобретая любую  лицензионную программу, её покупатель становится обладателем  лицензии  и  получает неисключительное право на его использование.

В связи с этим лицензирование ПО даёт возможность покупателю (арендатору) на получение прав легального использование купленного или арендованного количества копий указанного  программного продукта. Условия применения пользователем купленного программного продукта указаны в лицензионном соглашении, заключенным с конечным пользователем (End User License Agreement (EULA)).

После того, как вы решили купить программное обеспечение, следует убедиться в том, что все продукты, установленные на ваших компьютерах, прошли полную легализацию.  Такая легализация включает в себя комплекс соответствующих мероприятий, которые  направлены на замену ранее установленного  "пиратского софта", новым  и лицензионным платным,  официально приобретенным в соответствие с законодательством  и заключённым  лицензионными соглашениями с авторами  ПО, или же переход на бесплатные  приложения и софт. В этой ситуации следует обязательно помнить о том, что легализации ПО, включает в себя легализацию всего применяемого  фирмой ПО, а не только продукции корпорации Microsoft.

Следует отметить, что в случае  правильно проведенной легализация ПО, можно будет сэкономить значительные средства.  Чтобы этого достичь, необходимо использовать  квалифицированный подход  и знания опытных специалистов в области лицензирования ПО. Сделать это можно при помощи ООО «Системный софт», которая, являясь  сертифицированный партнером компании Microsoft, занимается поставками программного обеспечения через свой удобный магазин и предлагает широкий выбор ПО по низким ценам.

Главным признаком надёжного и  серьезного бизнеса сегодня  стало лицензионное программное обеспечение. Это показывает  вашим партнёрам и клиентам серьезность ваших намерений. Одновременно, вы сможете ограничить свой бизнес от различных рисков, которые  связанны с административной и уголовной  ответственностью за незаконное применение  «пиратских» программных продуктов.

Версия для печатиВерсия для печати