Замена матрицы ноутбука

Во времена когда рынок цифровой техники, пополнился этим уникальным устройством, на тот момент специалистов по ремонту ноутбуков было очень мало и такие проблемы как случайно пролитая жидкость, либо механические повреждения были катастрофой. В настоящий момент ситуация изменилась до корней. В стране активно большое количество сервис-центров, работники которых могут оказать профессиональную помощь по устранению возникшей проблемы с вашим электронным помощником. К тому же не перестают улучшатся и сами ноутбуки.
Экранная матрица является самым хрупким элементом ноутбука. При этом ее поломка бывает не только при помощи физического воздействия. На самом дисплее могут быть заметны битые пиксели, либо подсветка начинает неравномерную работу. В некоторых случаях, когда для матрицы не нужно сложного ремонта, можно считать, что вам повезло. 
Все гораздо сложнее если необходимо заменить матрицу ноутбука полностью. В случае если изображение выглядит невнятно или вообще отсутствует, то разговор идет о поломке инвертора. Когда с экрана пропадают горизонтальные или вертикальные полосы, то, речь идет об неисправности дешифратора матрицы, либо о повреждении шлейфа. Битые пиксели появляются в виде отдельно расположенных ярких точек, расположенных на экране. Даже в новых ноутбуках они могут быть обнаружены, но при условии до 10 единиц. В случае если их количество превышает заданные нормы, вы в праве требовать замену матрицы согласно гарантии.
Но при этом, не стоит исключать вероятность механического характера повреждений, имеются ввиду царапины, трещины и т.п. В случае если обнаружено подобное, у вас есть лишь один выход из ситуации – это замена матрицы на новую. Не стоит покупать новый ноутбук, ремонт матрицы хоть процедура и не дешевая, но все же в несколько раз дешевле нежели покупка нового ноутбука.
Только за решением данного вопроса, следует обратится в квалифицированный сервис-центр по ремонту ноутбуков в Санкт-Петербурге, либо в другом крупном городе, иначе результат может не стоить ожиданий и каких-либо вложений.
В любом случаи бережное обращение с ноутбуком сможет продлить его службу и сберечь денежные средства.

Дата публикации: 27.06.13

Версия для печатиВерсия для печати