Фильм о мести

Криминальными разборками и общением с авторитетами молодую девушку Полину не удивить, так как она выросла в этой среде и впитала все специфические законы и «понятия» с молоком матери. Естественно, ее избранником становится человек также из криминальной среды – обольстительный вор по кличке Красавчик, глубокие чувства к которому она питала с детства. Дождавшись любимого из тюрьмы, она создает с ним семью, но, как часто случается в криминальном мире, его убивают. С этого момента и начинается все самое интересное. Героиня решает мстить. О том, как именно она будет это делать, можно узнать на ivi.ru, а речь идет о фильме «Близкий враг».

Коротко об актерах

Главную героиню Полину играет Евгения Трофимова, начинающая актриса с еще не очень обширной фильмографией, но успевшая засветиться в нескольких проектах. Зритель мог ее видеть в таких картинах как «На измене», «Пистолет Страдивари», «Летний дождь», «Пока еще жива» и в некоторых других. Жениха Полины – вора Олега Красавчика сыграл Дмитрий Дюжев, которому не впервой играть роли криминального плана. Подобную его работу зритель мог видеть в нашумевшей «Бригаде» и в «Жмурках», где он предстает в роли отморозка-убийцы.

Говоря об актерах, занятых в киноленте, нельзя не упомянуть «профессионального авторитета» российского кинематографа Андрея Панина – его игра, как всегда, «на уровне», актер великолепно справился с очередной ролью.

Хорошо показали себя также Александр Головин, Нелли Уварова и Николай Добрынин. Вообще актерский состав фильма очень сильный, а образы героев достаточно яркие.

Несколько слов о создании картины

Говоря о хорошем кино, сразу вспоминаются старые советские киноленты, такие как «В бой идут одни старики» или «Бриллиантовая рука». Все они любимы зрителями. Да и смотреть фильм «Максим Перепелица» онлайн бесплатно сегодня также желает много пользователей ресурса ivi.ru – более старшее поколение возвращается к временам если не своей, то юности своих родителей, а молодежи интересна классика, вошедшая в золотой фонд кинематографа.

Но современные режиссеры тоже умеют делать отличные киноленты – это доказывает режиссер Александр Атанесян своим фильмом «Близкий враг». По словам Александра, картина началась для него с исполнительницы главной роли – Евгении Трофимовой, которая является его музой. Фильм отчасти автобиографический, так как сам режиссер вырос в криминальном районе Тбилиси, где воры и преступники были не экзотикой, а обыденностью. Даже некоторые герои, по его словам, списаны с реальных людей. Лента занимает достойное место среди других драм на странице http://www.ivi.ru/videos/all/movies/drama/by_day/.

Версия для печатиВерсия для печати