Электронная книга PocketBook Touch 622

Все большую популярность приобретают электронные книги. Да это и немудрено: они очень компакты и оно небольшое устройство способно вместить в себя целую библиотеку. К тому же если прочитанное произведение вам не понравится, его можно просто удалить с жесткого диска. 



Электронная книга PocketBook Touch 622 выпускается в двух цветах, черном и белом. Корпус выполнен из качественного пластика, он очень приятен на ощупь и на нем практически незаметны отпечатки пальцев. Собрана книга на заводе Foxconn. 

Внизу устройства расположены слот под карты памяти microSD и microSDНС, разъемы для наушников и microUSB, через который осуществляется зарядка и соединение с компьютером. Там же находится кнопка включения и отверстие для сброса параметров книги. На лицевой части расположены кнопки «вправо», «влево», «Home», «Menu». Такое небольшое количество элементов управления позволяет легко и быстро привыкнуть к книге. 



PocketBook Touch 622 имеет экран с диагональю 6 дюймов, сделанный по технологии E-Ink Pearl, и разрешением 600*800 пикселей. Книга очень компакта, легко умещается в руке и не утяжелит сумку, ведь ее вес – всего 195 граммов. Технология E-Ink Pearl позволяет максимально снизить нагрузку на глаза, в результате чего они устают не больше, чем при чтении обычной бумажной книги. Это достигается за счет отсутствия подсветки экрана, именно поэтому нет и мерцания. 16 градаций серого позволяют качественно отобразить не только текст, но и картинки.

Это устройство очень экономично, без подзарядки вы сможете прочитать около 8000 страниц. Частота процессора 800 МГц, встроенный жесткий диск объемом 2 ГБ, что вполне достаточно для подобного устройства.

После включения книги в нижней части экрана отображаются часы и индикатор заряда батареи, в нижней половине располагается меню из нескольких разделов. В «Библиотеке» можно просмотреть список записанных книг. Его можно отсортировать в зависимости от языка, избранности или другим параметрам. Рядом с наименованием книги отображается, на сколько процентов она прочитана. 

В разделе «Заметки» находится список книг и заметок в них. Для создания заметки достаточно вызвать меню при чтении и выбрать соответствующий пункт. Есть в книге и встроенный словарь Lingvo, что очень удобно при чтении зарубежной литературы в оригинале. 

Выбрав пункт меню «Музыка», можно прослушать через наушники музыку или аудиокниги. 

Пункт меню «Приложения» позволяет получить доступ браузеру, калькулятору, пасьянсу «Косынка», судоку. Конечно, для постоянных выходов в интернет устройство не предназначено, но во время отпуска это именно то, что надо.

PocketBook Touch 622 поддерживает 15 текстовых форматов, в том числе наиболее популярные FB2, DOC, DOCX, RTF, TXT, DJVU, PDF, графики - BMP, TIFF, PNG, JPEG, аудио - MP3.

Книга легко заряжается через USB-порт компьютера или от обычной сетевой розетки через специальный переходник.

В комплект поставки входят кабель microUSB-USB и инструкция.

В общем, эта электронная книга очень удобна и легка в использовании и пригодится любителям чтения всегда и везде. Конечно, цена на устройства с технологией E-Ink Pearl несколько выше, чем на обычные, но здоровье дороже.

Источник: amazon-kindle.by

Версия для печатиВерсия для печати