Новый метод авторизации по венозному рисунку ладони от Fujitsu

Работа над обеспечением безопасного авторизованного доступа к различным мобильным устройствам переживает небывалый подъем. Защитные программы для компьютера скачать бесплатно можно на многих виртуальных ресурсах. При всей своей продуманности, они не могут гарантировать 100% безопасности. На первое место выходят именно технические средства. Так, большой популярностью пользуются сканеры отпечатков пальцев и веб-камеры, распознающие лица.

Компания Fujitsu решила не останавливаться на достигнутом уровне, и пошла дальше. Совершенно недавно они изобрели новое мобильное устройство, которое значительно расширит возможности систем безопасности.

Его работа заключается в сканировании рисунка вен на ладони человека. У каждого такой «рисунок» сугубо индивидуальный. Данный сканер соответствует всем нормам безопасности и может применяться в банках, коммерческих учреждениях и даже в медицинских центрах как средство диагностики.

Разработчики Fujitsu интегрировали в небольшой корпус рабочей станции полноценное устройство, которое обеспечивает безопасный доступ к требуемому оборудованию. Создан такой сканер будет на базе CELSIUS H730 от FUJITSU. Это собственная разработка компании на базе технологии PalmSecure.

Человек помещает свою ладонь над специальным сканирующим датчиком, который за считанные секунды создает виртуальною карту венозных сосудов. По мнению известных экспертов, данное изобретение будет чрезвычайно востребовано в современном информационном пространстве.

Станции сканирования H730 очень компактны в размерах. Состоят они из высокоскоростного ЦП Core i7 от Intel (модификация vPro 4-го поколения) и графического модуля NVIDIA-Kepler. Вместе они отличаются высокой производительностью и повышенной скоростью обработки графики. Учитывая стоимость устройства, некоторые модификации оборудуются модулем от кражи ATP и датчиком отпечатков пальцев PalmSecure.

Официально заявленная модель в настоящее время доступна для приобретения в Европе, Африке, Ближнем Востоке и Индии. Для их работы подойдут даже бесплатные программы для Windows 8. Стоимость новинки зависит от конечной комплектации и стартует с 1,6 тыс. евро за единицу.

Версия для печатиВерсия для печати