Что нужно знать при выборе фильтра с обратным осмосом?

Что нужно знать при выборе фильтра с обратным осмосом?

   На сегодняшний день ни у кого уже не возникает и доли сомнения, что фильтры с обратным осмосом - это самая новейшая система очистителей для домашней воды. Установки на основе системы обратного осмоса начали применяться еще с конца пятидесятых годов в таких странах : Германия, США, Китай. Сейчас уже производителями таких систем становятся не только зарубежные конкуренты, но и российские и украинские компании. В принципе, их схемы одинаковы, дело лишь в качественности используемого материала для очистки.

Как выбрать фильтр обратного осмоса

   Подобрать систему обратного осмоса сможет лишь специалист. Ведь для того, чтобы найти Вам подходящий фильтр специалист должен занять химический состав именно Вашей воды, наличие хлора, вредных бактерий и микроорганизмов. Для систем обратного осмоса значительную роль играет качество воды и регион проживания клиента. В зависимости от составляющих воды наполнение фильтров может очень отличаться. В случае покупки фильтра Вы всегда можете обратиться в компанию, специализирующуюся на системах фильтрации воды и менеджер проведет бесплатное тестирование и химический анализ именно Вашей питьевой воды.

   Фильтры для воды с обратным осмоса чаще всего имеют пять ступеней очистки. Рассмотрим подробнее устройство и принцип работы такого фильтра.

   Первая ступень - это картридж грубой очистки от механических частиц и ржавчины, глины и песка. Обычно в составе элемента фильтрации лежит очищение с помощью активированного угля. Вторая ступень удаляет хлор, третья задерживает тяжелые металлы. В состав четвертой ступеньки входит главнейший элемент рассматриваемого типа фильтров - мембрана - это сетка, по размерам пор не превышающая размеры самых мельчайших молекул - загрязнителей. С помощью такой трековой мембраны на пятую ступень проходит вода в своем составе лишь имеющая молекулы H2O. Мембрана устроена специальным образом так, что загрязнения не накапливаются на ее поверхности, а уходят в канализационный люк. Мембрана - сердце фильтра. Главное, правильно выяснить рабочее давление водопровода ( если оно повышенное устанавливается помпа, если же пониженное - насос). Последняя ступень - пост фильтр - это придание вкуса, запаха и обеззараживание воды. Скорлупа кокоса и ионы серебра прекрасно справляются с этой задачей и делают питьевую воду просто идеальной для пищи и приготовления напитков!

   На что следует обратить внимание при выборе такого фильтра? Как выбрать фильтр обратного осмоса нужный именно Вашей семье?

   1. Замерить давление холодной воды в водопроводе

   2. Определиться какое количество ступеней очистки наиболее оптимально. Для этого следует провести химический анализ воды.

   3. Определиться с комплектацией, местом установки и внешним видом. Так как фильтр с обратным осмосом долговечен его следует подбирать соответственно интерьеру квартиры.

   4. Фирма - производитель. Фильтр - вещь дорогостоящая и поэтому нужно доверять свои капиталы только в надежные руки с проверенной репутацией.

   Если Вы всё еще не определились с выбором фильтра, то грамотные специалисты проведут необходимые анализы воды, измерят давление и подберут фильтр, который идеально подойдет именно Вам, с расчетом расхода воды и ее качества.

Источник: aqua-life.com.ua

 

Версия для печатиВерсия для печати