Спрос на серверное оборудование продолжает расти

Серверы для хранения и обработки виртуальных данных являются едва ли не самым популярным видом продукции, используемой в сфере облачных компьютерных технологий и сети Интернет. Всё чаще серверное оборудование приобретается корпоративными клиентами, которые заинтересованы в автономном хранилище данных, составляющих коммерческую тайну.

Одной из наиболее востребованных бизнесом моделей серверного оборудования выступает установка Dell R720. Она подходит для предприятий любой отраслевой принадлежности и любого масштаба – от небольших фирм до крупных промышленных гигантов. Нужно отметить, что серверное оборудование для внутрихозяйственного использования в современных бизнес условиях просто необходимо. Хранить конфиденциальную информацию о технологиях производства, объёме выпуска, финансовых показателях деятельности, движении наличности по расчётным счетам и т.д. на удалённом сервере общего пользования чрезвычайно опасно. Любой подготовленный хакер может запросто получить доступ к таким секретным данным, то есть это полностью подрывает информационную безопасность. В то же время автономное серверное оборудование обеспечивает эффективную защиту внутрихозяйственной информации, делая её недоступной для злоумышленников и в целом – третьих лиц, не имеющих права доступа к информации, хранящейся в базах данных предприятия.

Использование собственных корпоративных серверов расширяет возможности по хранению и обработке больших массивов данных. Многие дистанционные серверы попросту не справляются с тем объёмом информации, который им предлагается корпоративными пользователями. Как результат – частые сбои в работе интегрированных информационных систем, невозможность получить доступ к хранилищу данных, трудности в совершении операций с базами и многое другое. Автономное серверное оборудование легко решает все эти проблемы. Правильно подобрав сервер по техническим характеристикам, можно забыть, что такое проблемы доступа или обработки информации. Все данные, хранящиеся на своём корпоративном сервере, являются надёжно защищёнными и открытыми для узкого круга лиц, которые имеют права доступа. Причём такие права обычно разграничены – каждое должностное лицо имеет возможность работать только с одной категорией данных, которые необходимы для выполнения им своих функциональных обязанностей. Это важный элемент внутрихозяйственного контроля, без которого очень велика вероятность преступных сговоров и злоупотребления работниками своим положением в корыстных целях.

Дата публикации: 18.04.14

Версия для печатиВерсия для печати