Особенности холодильников Hitachi

Японская компания бытовой техники Hitachi, создавая свои холодильники, в основном ориентируется на потребителей, относящихся к среднему классу. Среди холодильников этой марки вы не сможете найти модели с одной камерой, а цена на них начинается с 27 тысяч рублей. Создавая такие устройства, производители в первую очередь думали о пользователях и поэтому постарались учесть все пожелания.

Холодильник Hitachi любой модели имеет встроенный генератор льда, систему No Frost, и множество других функций, к которым большинство из нас уже давно привыкло.

Помимо обычных технологий, которые встречаются и в холодильниках произведенных другими компаниями, Hitachi снабжает свои устройства и уникальными функциями и внутренними системами, о которых мы сейчас расскажем более детально.

Minus-Zero Cooling представляет собой особую систему охлаждения, управлять которой можно при помощи панели Ice-Cold, которая находится внутри холодильника, на его задней стенке. Задевать эту алюминиевую панель, которая обладает хорошей теплопроводностью, продуктами или посудой не желательно, так как она может выйти из строя. Технология Cool Jet Wrap также связана с Minus-Zero. Она распределяет внутри холодильника охлажденный воздух равномерно.

Nano Titanium – изготовленный из наночастиц сплава титана двойной фильтр, который благодаря катализатору TiO2 борется с вредными бактериями и неприятными, сильными ароматами, такими как запах рыбы и тому подобных. Через него при помощи системы Minus lon который очищается и наполняется отрицательными ионами.

Minus lon, Cool Jet Wrap и Nano Titanium объединяются и еще в такой системе как Triple Clean – тройная очистка. Последовательная работа всех 3х технологий и делает японские холодильники Hitachi уникальными. Сначала воздух ионизируется, после попадает в фильтр, где при помощи катализатора из оксида титана очищается, и далее равномерно распределяется внутри холодильной камеры. Все эти 3 действия происходят последовательно, то есть воздух в холодильнике циркулируется по кругу.

Для того, чтобы холодильник не потреблял большое количество энергии в то время, когда владельцы находятся в отъезде, продумана специальная система E-control, с помощью которой можно управлять количеством электроэнергии, потребляемой холодильником. Также эта система позволяет при необходимости заморозить продукты в кратчайшее время, благодаря чему их полезные свойства лучше сохраняются.

К еще одной особенности холодильников Hitachi относится то, что в них не используется фреон, поэтому их можно назвать экологичными устройствами.

Версия для печатиВерсия для печати