Какой выбрать МР3-плеер?

Современная молодежь не мыслит свою жизнь без музыки, поэтому плеер стал пользоваться особой популярностью. Но перед тем как купить МР3-плеер следует обратить внимание на некоторые нюансы. 

Итак, первые шаги к выбору лучшей модели.
Для начала необходимо определится, для чего будет использоваться проигрывать, он может быть только для прослушивания музыки, или для музыки, чтения книги, просмотра фото и видео файлов и т. д. Существуют Flash, HDD и CD MP3 плееры. Перед тем, как его купить  важно понимать, где и как вы будете его слушать, более компактные модели подойдут тем, кто часто путешествует или занимается спортом, большие модели с экранами подойдут тем, кто любит посмотреть сериал или послушать музыку в спокойной обстановке.

Виды плееров.
Flash проигрывать является самым популярным, он имеет компактный размер и низкую энергопотребляемость. Такой аксессуар может быть с монохромным дисплеем, а может быть и вовсе без него, также может быть цветной дисплей до 7 дюймов, на котором можно просматривать видео и фото файлы. Чем больше разрешение экрана, тем лучше будет качество воспроизводимого видео. Может быть, как встроенная, так и внешняя карта памяти до 32 Gb , но такие плееры имеют большую энергопотребляемость. 
HDD плееры имеют жёсткий диск, который увеличивает память до 16 GB, но при этом он очень чувствительный к механическим повреждениям. Поэтому подойдет для тех, кто слушает музыку в спокойной обстановке, без сильных и резких движений, для занятия спортом, такие плееры не подойдут.
CD проигрывать предназначены для воспроизведения CD-дисков, такие плеера имеют большой размер и потребляют много энергии.

Если проигрывать необходим не только для воспроизведения музыки, но и для просмотра видео и фото файлов, то будет кстати плеер с диагональю не менее 2,4 дюйма. Также следует обратить внимание на форматы, которые поддерживает плеер, чем больше он поддерживает, тем лучше. Работать mp3-плеер может от аккумулятора или от батареек, второе будет требовать постоянных денежных затрат. Если есть желание прослушивать не только загруженные мелодии, но и радио то необходимо купить гаджет с FM-тюнером. Современные приемники почти все оснащены им, но есть ещё и такая полезная функция как запись песни с радио. Поэтому можете уточнить этот момент, консультируясь с продавцом.

Дополнительные возможности.
Существует такая дополнительная функция как Wi-Fi, диктофон, юсб - порт который позволит качать музыку без каких либо программ. Но следует учесть, что usb разъём 1.1 работает медленнее, чем с 2.0. С помощью диктофона можно записывать различную информацию. Будет удобнее если проигрывать оснащён сенсорным экраном, также необходимо обратить внимание на меню, оно должно быть понятным, иначе будет потрачено много времени на его изучение. По-поводу памяти, в плеерах используется флэш-память или жёсткий диск, второй является более емким, но не надёжным, поэтому лучше выбирать проигрыватели с флэш-памятью.

 

Версия для печатиВерсия для печати