Как приобрести квартиру?

Если вы решили приобрести квартиру, то выбирать ее следует исходя из рациональных факторов, а не из собственных эмоций. Описать какую-либо формулу, по которой каждый человек сможет найти для себя наилучший вариант невозможно, так как во многом это дело вкуса каждого. Кто-то любит большие спальные районы, кто-то классические «хрущевки», кто-то новостройки, а кто-то и старые двух- или трехэтажные дома. Однако, несмотря на вкусовые предпочтения каждого отдельно взятого человека, можно дать некоторые советы, которые помогут найти в Минске подходящую квартиру.

Первое, это тип жилья. Вторичное или новостройка. Покупая вторичное жилье, вы можете как выиграть, так и проиграть. Иногда ему требуется только небольшой косметический ремонт, а иногда приходится менять все, начиная от обоев и проводки, заканчивая трубами и полом.

Квартиры в Минске расположенные в новостройках – другое дело. Здесь все системы новые, комнаты просторные, а лифты и подъезды аккуратные и чистые. Но ремонт в новом доме выльется вас в крупную сумму, так делать придется абсолютно все.

Вторым этапом следует подумать о районе, в котором вы хотите жить. Помимо классических моментов, касающихся хорошей транспортной развязки, наличия школ, садиков и магазинов, а также близости к работе, следует посмотреть еще и на экологию. Ведь вряд ли вам захочется жить рядом с каким-либо заводом, автостанцией или другим объектом, загрязняющим окружающую среду. Лучше искать место возле парка или рядом с зеленой зоной.

После того как вы определились с типом и районом вашей будущей квартиры, можно начинать задумываться о ее планировке и этаже, на котором она будет расположена. Также стоит обратить внимание на общее состояние здания и квартиры, так как от этого будет зависеть ваша безопасность.

Версия для печатиВерсия для печати