Выбор входных дверей

На сегодняшний день приобрести входные двери не составляет особого труда. На рынке представлено огромное количество дверей разных размеров, моделей, компаний-изготовителей и посредников, которые готовы предложить клиентам любой вариант, соответствующий их запросам. Однако, чем больше выбор, тем сложнее подобрать по-настоящему качественные двери.

Есть некоторые особенности, обратив на которые внимание, дверь входная купить которую вы решите, не разочарует вас в дальнейшем. Ориентируясь в основных параметрах дверей и определениях, вы сможете избежать большого количества ошибок, которые совершают покупатели.

Самое главное, чтобы входная дверь соответствовала следующим характеристикам:

  1. Надежность. Качественная входная дверь должна обладать крепким замком и прочной конструкцией, которую не смогут взломать ни с помощью физической силы, ни с помощью интеллектуального взлома.
  2. Изоляция. Хорошая входная дверь должна не пропускать посторонний шум с улицы или подъезда, а также сохранять тепло внутри помещения в холоднее время года и прохладу в летнее время.
  3. Обзор территории. У двери должен быть глазок или же небольшое окошко, сквозь которое можно увидеть, кто стоит за дверью.
  4. Внешний вид. Входная дверь является визитной карточкой вашей квартиры, так как это первое, что видит гость. Внешне дверь должна сочетаться с дизайном прихожей и быть выполнена в соответствующей цветовой гамме. Если входная дверь будет установлена в частном доме, то внешне она должна также подходить и под архитектурный стиль здания.
  5. Гарантия.

Еще один важный момент при выборе входной двери, это материал, из которого она изготовлена. В основном их производят из металла и дерева. Самыми надежными считаются двери, изготовленные из стали, так как именно сталь тяжелее всего взломать  помощью грубой силы. Нередко можно встретить двери, которые состоят из нескольких материалов, например из массива дерева и ДСП, фанера, МДФ или какой либо другой материал. Также можно двери, которые изготовлены с применением и дерева и стали одновременно. Однако деревянные двери в качестве входных последнее время используются реже, чем металлические.

Версия для печатиВерсия для печати