Что посмотреть в Игало

Многие годы город в Черногория Игало относился к соседнему курорту, к городу Герцег-Нови. Однако только лишь недавно он стал известен на весь мир.

Игало расположен на побережье Адриатического моря и известен своим великолепным отдыхом, комфортными курортами и теплым климатом.

Всемирную славу городу принес реабилитационный институт, где применяется большинство известных методик лечения и лечатся практически все виды болезней. Вас обязательно покорят лазурные пляжи с протяженностью более двух километрах. Наилучший пляж располагается недалеко от городка в Бока-Которском, на острове Мамула.  На этот остров можно с легкостью добраться при помощи небольшой прогулке на катере, по пути к пляжу Вам предоставляется уникальная возможность насладиться местный колоритом. Особое внимание заслуживают старая немного разрушенная крепость, построенная много лет назад австрийским генералом еще в девятнадцатом веке. Позже ее использовали в качестве мужской тюрьмы.

Кроме этого местность полна и другими интересными достопримечательностями, расположенныvb в самом городе, а также за его чертой. Наиболее популярной считается Чертова башня, которая была построена турками еще со времен завоевания Черногории.  Данный культурный центр можно представить чем-то вроде целого театра под открытым небом.

Во время отдыха рекомендуется посетить Нивицу, маленький уютный городок. Здесь Вас должны привлечь уникальная и вкусная кухня. Местные рестораны и закусочные имеют большую популярность среди местных жителей, а также среди приезжих и отдыхающих. Не оставляйте без внимания и само Игало, где Вы можете посетить местную Художественную галерею и Краеведческий музей.

Если Вы собираетесь отдохнуть и в то же время поправить свое здоровье, то отдых в Игало именно то, что необходимо. Любителям прогулок следует посетить семикилометровый бульвар «Семь Дани». Во время прогулки можно зайти в одно из местных кафе, заказать себе кофе и отказавшись от суеты и проблем отдохнуть, насладиться красотой природы и подышать свежим морским воздухом. Весь город окружен высокими горами, которые за долгие годы заросли густыми лесами и прочей растительностью.

Такой отдых поможет Вам отгородиться от привычной городской суеты, ненужных забот и проблем. Отдыхая происходит восстановления организма в физическом и психологическом планах. Кроме этого Вы сможете освоить новый вид спорта. 

Версия для печатиВерсия для печати