Фуджейра

Любители востока с удовольствием могут открыть для себя один из эмиратов – ОАЭ Фуджейра. Это – отличное место для комфортного отдыха в компании семьи и близких.

Фуджейра представляет собой живописное сочетание страинной архитектуры, великолепных природных видов и цивилизации. В столице – одноименном городе Фуджейра – туристов встречает современный город с небоскребами и развлекательными центрами. Однако их гораздо меньше, чем в других эмиратах, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу размеренного отдыха. К тому же, это создает гораздо больший уют, чем в других городах Ближнего Востока.

Что касается транспорта, то к югу от центра столицы расположен аэропорт. Добраться до любого места можно как на местном общественном транспорте, так и на такси. Из Фуджейру в Дубаи открываются великолепные виды, что позволит насладиться покоем. В 30 км от Фуджейры есть интереснейшая достопримечательность – Пятничный рынок. Это настоящий восточный базар, где можно найти самые лучшие продукты в округе.

Что касается кухни, то местные рестораны и бары подарят все разнообразие вкуса, которое ожидает увидеть турист. В «Садаф» подают великолепный шашлык и традиционный иранский рис, вегетарианцы смогут насладиться множеством блюд в «Saffron Vegetarian Restaurant». В «Al-Meshwar» можно попробовать национальную ливанскую кухню, а в кафе «Maharath Al Bahar» насладиться легкими закусками: шавермой, сэндвичами, фалафелью. К тому же, в каждом ресторане отеля есть разнообразие европейской и национальной кухни, что порадует любого гурмана.

В качестве экскурсий и прогулок, Фуджейра также богата интересными местами: в районе Старого города есть живописные развалины старого форта, рядом также есть Морской клуб, где проводятся разнообразные морские гонки, также можно посмотреть на традиционные бои быков. В Музее древних поселений выставляются находки археологов в ближних местечках Кидфе и Битне. Также интереснейшие экскурсии позволят увидеть мечеть Аль-Бития, крепость Аль-Хейль, водопады Аль-Вуррайа, горячие источники Айн-Аль-Гамур и сады Айн-Аль-Мадхаб.

Любители водных видов спорта и дайвинга смогут по достоинству оценить коралловые рифы, затонувшие корабли, а также разнообразные виды подводной флоры и фауны.

В Фуджейре есть то, что каждый требовательный турист ждет от качественного отдыха: качественный сервис, великолепная кухня и разнообразные развлечения на любой вкус.

Версия для печатиВерсия для печати