Интернет – хороший помощник для воспитания детей

В наше время развития технологий и новых технологий, в особенности интернета, нынешним родителям сложно оградить своих детей от влияния сети. Интернет просто кишит неприличным контентом и это очень большая проблема – познакомить детей с интернетом, но уберечь их от плохого влияния сети. Ладно, интернет – территория без цензуры, но как же телевидение? С одной стороны телевидение должно помогать развивать Вашего ребенка, но временами там можно встретить очень не детские вещи в детское время.

Конечно, есть специальные телеканалы для детей, но там очень часто показывают абсолютно лишенные смысла передачи. Также и мультики: они не всегда несут позитив и не помогут  Вашему ребенку понять важные вещи о добре и зле, о хорошем и плохом, а также другим важным вещам. Разница между советскими мультиками и нынешними очень большая: советские несли идею, были целостными, учили добру, а нынешние – просто развлечения. Вот возьмем к примеру Губку Боба, покажите его своим детям – пользы не будет. А Телепузики? Это бред сумасшедшего (и это еще мягко).

Что же делать? Все очень просто: используйте интернет, но используйте его правильно.  Есть много сайтов с хорошими мультиками. К примеру, такой известный мультфильм как гуси лебеди есть в сети в хорошем качестве и абсолютно бесплатно. Нет смысла говорить насколько это хороший мультфильм, ведь все мы его смотрели и знаем, что это то, что стоит показывать своим детям.

Да, советских мультфильмов много, и большинство из них весьма познавательные и интересные, но всех и не упомнишь, да и в сети не всегда можно найти их список и нормальную озвучку (как не странно) и качество некоторых тоже желает желать лучшего.

Есть один хороший сайт www.megomult.ru, где собраны и отсортированы все мультфильмы советского производства. Также качество звука, озвучки и самой картинки очень приятно радует глаз. Все мультфильмы проходят контроль и имеют шкалу оценок от пользователей, что помогает всегда найти интересный, а главное полезный, мультфильм.

В наше время тоже есть немало хороших мультиков, но мало кто о них знает, ведь реклама играет ключевую роль в популярности и известности мультика. Так вот, именно на этом интернет ресурсе Вы сможете найти и эти мультики.

То есть на одном ресурсе собраны все нужные мультики, а Вам остается просто заблокировать остальные сайты и пусть Ваш ребенок даже сам выбирает себе мультик. Ведь даже  дизайн сайта радует глаз и понятен даже ребенку.   

Версия для печатиВерсия для печати