Новый iPhone 6 – много ли в нем хорошего?

Новый iPhone 6 – много ли в нем хорошего?

Купить мобильник сегодня проще простого, сложность возникает лишь при попытке определения самого подходящего. Десятки производителей разной величины предлагают свою, по их словам, уникальную продукцию, обещая в придачу море возможностей и обязательную поддержку пользователя. Во многом на выбор покупателя влияет название торговой марки и ее популярность. Последнее, кстати, весьма важный показатель, так как чем больше людей пользуется одним и тем же устройством, тем лучше у него поддержка со стороны изготовителя. При этом совершенно не обязательно, чтобы массовый продукт был качественным или имел совершенную конструкцию – популярность и распространенность позволяют пренебрегать этими характеристиками. Многие забывают об этих двух сторонах любого мобильника или смартфона.

Совсем недавно очередной «яблочный бум» затронул и нашу страну, заставив истинных поклонников продукции Apple судорожно отслеживать дату релиз их нового смартфона iPhone 6. Вернее, новой его версии. Что же такого сногсшибательного в этот раз предложили в Apple, и не оказался ли это очередной способ содрать с бедных фанатов лишние деньги. Не зря же злословы сравнивают каждый новый выпуск iPhone с необходимостью ежегодной осенней стрижки послушных овечек. Да, звучит нелицеприятно, однако достаточно взглянуть на массовый ажиотаж по всему миру в преддверии официальных продаж, как становится сложно подыскать другую аналогию происходящему.

Что же на этот раз такого уникального сумели воплотить разработчики, чтобы заставить своих фанатов купить iPhone 6 взамен всего год назад вышедшего iPhone 5s?

Габариты

Определить разницу между новой и старой моделями сможет с легкостью даже совершенно слепой человек. Дисплей с диагональю в 4,7 дюйма против прежнего достижения в 4 дюйма можно отметить просто на ощупь. Залогом такого усовершенствования стала новейшая разработка – дисплей нового поколения Retina HD. При этом величина экрана повлияла и на его разрешающую способность – 1334х750 px дают нереальную четкость.

Дизайн

Сохранились преимущества, достигнутые в прошлых моделях, а также добавились новые детали. Существенное уменьшение толщины устройства (всего 6,9 мм) сделало его не только легче, но и придало более стильный вид. Из цельного металла сделан весь корпус смартфона. На выбор теперь представлено три цвета: шампань, графитовый и серебристый. Изменила положения и кнопка включения – теперь она сбоку.

Функционал

Значительно улучшена интеллектуальная система смартфона, позволяя ему буквально угадывать будущие действия своего владельца: при написании сообщений или заметок, при фотографировании, при совершении покупок и т.д. Добавлены возможности объединения учетных записей всех членов семьи в одну общую систему, при условии, конечно, что они все пользуются iPhone.

Скорость

На новых моделях теперь установлен небывало мощный 64-битный процессор A8, который ускорил работу устройства на 20%, а обработку графики на целых 50%. Если сравнивать шестую версию iPhone с первой, то последняя окажется в 84 раза медлительнее! А ведь прошло всего каких-то 7 лет с тех пор.

Наряду с iPhone 6 появился и его собрат iPhone 6 Plus, который пусть и отличается только габаритами, но какими! 5,5 дюймов – это без малого 14 см! Однако стоит признать, что почти сразу радость покупателей сменилась недоумением и досадой, так как огромный смартфон попросту не соответствует размерам стандартных карманов. Что же, у владельцев ателье определенно прибавится работы этой осенью.

Версия для печатиВерсия для печати