Выбираем двери

На сегодняшний день, межкомнатные двери пользуются все большим спросом. И это не удивительно ведь они выполняют огромное количество функций. Это:
- визуально выделение комнат;
- обеспечение звукоизоляции в доме;
- создание личной зоны и возможность уединится от других членов семьи.
Современный рынок предоставляет широкий ассортимент разнообразных вариантов, которые объединяют в несколько групп: 
1) распашные, которые могут быть внешними и внутренними, а также одностворчатые, полуторостворчатые, двустворчатые. Использовать их нужно аккуратно, чтобы не повредить замок. Как правило, такие конструкции изготавливают из шпона или пластика. Тем не менее, некоторые варианты могут быть изготовлены из натурального дерева. 
2) Складные двери. Этот тип конструкции позволяет сэкономить пространство и в тоже время, сэкономить деньги. Как правило, их производят из недорогого пластика. По принципу действия они напоминают двери троллейбуса. 
3) Двери-купе - очень практичный вариант, особенно в тех случаях, когда необходимо разделить два смежных помещения. Кроме этого, они являются отличным дизайнерским решением. Двери купе бывают двух видов: сдвигающиеся и раздвигающиеся. Оба варианта отличаются количеством полотен и конструкцией. 
4) Экзотические виды - достаточно новый и современный вариант. Их также называют качающимися или конюшенными. Эти двери не продаются в свободной продаже, их изготавливают только по индивидуальному заказу. Такой вариант выбирают смелые люди, которые не боятся оригинальных дизайнерских решений. Иногда, подобное решение можно встретить в бара или ресторанах. 
Двери межкомнатные в Минске цены на которые зависят, как правило, от вида используемого материала и сложности конструкции, отличаются высоким качеством и очень популярны среди покупателей.

Версия для печатиВерсия для печати