НБ. Обзор планшета Acer ICONIA A

Этот герой на 8 дюймов – покоритель российского рынка. Планшет Acer ICONIA A с первого взгляда не вызывает криков восторга и безумного: «Вау! Хочу такой себе!». Скромный, аккуратный, без дизайнерских премудростей, он на первый взгляд кажется обычным.

Но стоит только присмотреться ближе – и вы увидите, насколько это удобный планшет!

Размеры и характеристики дизайна

Толщина корпуса устройства составляет 11 мм. А вес — всего 410 г. Это устройство легко можно положить в карман или сумочку. Очень и очень неплохо. Правда, планшет может показаться на первый взгляд толстоватым.

Разъемы Acer Iconia Tab A1: получать от жизни все

Все разъемы устройства находятся на боковой длинной грани. Здесь компактно приземлились:
• Слот для карты памяти;
• micro HDMI;
• микрофон.

Экран: наслаждаться фильмами и картинками

Диагональ дисплея составляет 8 дюймов, а разрешение — 1024х768 точек. Благодаря опции IPS вы сможете наслаждаться качественным изображением.

Единственное, что может разочаровать, - потускневшее изображение, если смотреть на него под разными углами. Если будете читать мелкий текст, готовьтесь к серьезной пикселизации, которую устроит вам планшет Acer Iconia Tab A1-830.

Операционная система

Устройство работает под управлением системы Android 4.2.2. Но ходят слухи, что произойдет обновление до версии Android 4.4. И тогда этот планшет по своей функциональности будет почти таким же, как ноутбук.
Для вашего комфорта производитель предусмотрел симпатичные виджеты часов и погоды, добавил специального менеджера. В результате получилась приятная комбинация: привычный «андроид» с авторскими вставками от производителя.
Чтобы вам было удобно и комфортно работать, на устройстве установлен Dropbox. Вас радует возможность получить бонус?

Производительность: быстрый и еще быстрее

Чипсетом для устройства стал Intel Atom Z2560. Он действительно может многим похвастаться: процессор на 2 ядра и частота в 1,6 ГГц обеспечивают отменно-спринтерскую скорость работы.

Объем оперативной памяти устройства составляет 1 ГБ. Для карт памяти есть слоты, что позволяет вам хранить до 64 ГБ. Конечно, по своим характеристикам это не ноутбук. Но вполне качественный и годный планшет.

Мощность батареи: вам будет достаточно?

Для обеспечения высокой мощности применяется литий-полимерный (Li-Polymer) аккумулятор. Правда, время работы не сильно радует. Мощность устройства составляет 2710 мАч. Это позволяет вам насладиться 30-40 минутами серфинга по мировой паутине, 20-30 минутами наслаждениями игрушками и 20 минут просмотра фото. Как только это время проходит – батарея предательски «бибикает», свидетельствуя о неисправности.

Планшет Acer ICONIA A в целом становится приятным устройством, которое позволяет вам наслаждаться мировом мобильных технологий и планшетных компьютеров. Это не ноутбук (и по своей мощности рядом с ноутбуком не стоял). Но цена на планшет Acer ICONIA A способна вас приятно порадовать.

Версия для печатиВерсия для печати