Морские грузоперевозки сухогрузными контейнерами

Морские грузоперевозки сухогрузными контейнерами

На сегодняшний день все большее количество компаний используют морские грузоперевозки. Это обусловлено тем, что современные суда позволяют быстро доставить товар практически в любую точку планеты, и при этом сделать это относительно быстро.

В основном, когда речь идет о транспортировке через морские пути, подразумевается использование морских контейнеров. Они позволят вам отлично сохранить груз, который отправлен, защитив его от пагубного внешнего воздействия природы. Помимо этого можно отметить, что использование контейнеров дает уверенность того, что никакая часть груза не будет утеряна. Но какие бывают виды контейнеров?

Выделяют три основных вида: 20 футов, 40 футов и 45 футов. Название для каждого из них послужил такой критерий, как длина каждого вида.

Если упоминать иные размеры контейнеров, то можно сказать, что в остальном они очень сильно похожи. Высота и ширина во всех вида примерно одинакова, с учетом небольшой погрешности в 20 сантиметров, составляет 2,5 метра. Также стоит рассмотреть такое важное понятие, как грузоподъемность каждого вида. Контейнер в 20 футов помещает в себя до 20 тонн грузов, контейнер в 40 футов, способен транспортировать до 26 тонн товаров, а модель 45 футов предназначена для перевозок до 30 тонн. Стоит отметить, что каждый вид имеет еще два подвида. Они равны по геометрическим параметрам, но отличаются в грузоподъемности примерно на одну тонну, так как имеют несколько разные технологии изготовления. Такие морские контейнеры могут применяться и для хранения груза, когда нет возможности его реализовать.

Важным этапом транспортировки является погрузка на судно и его отплытие. Старайтесь выбрать тот порт, который максимально быстро организовывает распределение груза. Порой из-за плохой организации труда в порту, вы можете потерять большое количество времени и увеличить срок доставки. Не стоит думать о том, что дело в том, что залеживается отправление того или иного судна. Дело в другом. Чаще всего, контейнер просто напросто не могут определить, каким рейсом отправить.

Стоит также отметить, что нужно уделить большое внимание тому, как упакован товар внутри контейнера. Важно, чтобы все коробки, а также те предметы, что транспортируются без них, были надежно закреплены. Это поможет избежать каких-либо неприятностей, вызванных качкой судна, а, следовательно, и контейнера. Если речь идет о транспортировке хрупких изделий, то следует использовать дополнительный наполнитель коробок.

Подробнее на http://sellfut.com/ .

Версия для печатиВерсия для печати