Уличная купольная камера наблюдения – полная защита от непогоды и вандалов

Сама по себе установка видеонаблюдения не является чем-то сверхъестественно сложным, но лишь опытным профессионалам известны все возможные подводные камни такого рода работы. В особенности, это относится к уличным системам видеонаблюдения, которые отличаются большей сложностью при монтаже, нежели системы, ведущие наблюдение внутри помещений. Это связано не только с особенностями самих камер, но и с большим расстоянием от места расположения камеры наблюдения до устройства видеорегистрации, поскольку без дополнительного оборудования, это расстояние не должно превышать 100-200 метров – в противном случае качество изображения будет сильно «хромать».

Каждая уличная ip камера имеет надежный и полностью герметичный термокожух, с классом защиты не менее IP66, а большинство моделей оснащены еще и нагревательными элементами, позволяющими камере вести съемку при температуре до -40 градусов. Как правило, все уличные модели имеют и антивандальную защиту (min IK10), что позволяет корпусу камеры выдерживать значительные нагрузки в виде ударов, без прерывания видеотрансляции. Ряд моделей дополнительно к антивандальному корпусу имеют и систему электронной стабилизации изображения, которая предотвращает «дрожание» изображения при воздействии на камеру вибрации.

Профессиональная установка видеонаблюдения позволит не только определить наиболее удачные места для расположения камер, но и необходимость наличия дополнительных механизмов, улучшающих качество изображения. Это такие «опции», как механический ИК-фильтр, повышающий качество цветопередачи при дневном освещении и увеличивающий чувствительность камеры при недостатке света, автоматически регулируемая диафрагма, электронный затвор, саморегулирующийся баланс белого, система шумоподавления и расширенный динамический диапазон. Все вышеперечисленные механизмы делают камеру практически независимой от того, в каких условиях приходится вести видеоконтроль.

Для круглосуточной видеофиксации практически каждая уличная ip камера имеет встроенную ИК-подсветку. Дальность действия подсветки различна, и может достигать 60-ти метров – в зависимости от выбранной модели. В настоящее время ряд камер наблюдения оснащается интеллектуальной ИК-подсветкой, которая автоматически соотносит мощность излучения с расстоянием до объекта съемки, что позволяет всегда получать качественное изображения, без образования засвеченных кадров, которые невозможно идентифицировать.

Версия для печатиВерсия для печати