Приглашение на собеседование

Наконец вы получи долгожданное письмо с приглашением на собеседование в компанию, в которой давно хотели работать. Вас начинают мучить сомнения, и вы задаете себе вопрос: "Как же сделать так, чтобы выбрали именно меня?"

Готовимся к собеседованию.

Для начала обратите внимание на свой внешний вид. Как вы выглядите? Именно внешний вид в данном случае играет большую роль, так как в первую очередь вас будут оценивать по нему. Не нужно покупать дорогие вещи, достаточно просто выглядеть опрятно. Деловой костюм подчеркнет ваши серьезные намерения, поэтому вы не прогадаете, если остановите свой выбор на костюме. Духи. Духи не должны быть слишком сладкими и отталкивающими, выберите что-нибудь нейтральное. Помните, что запах пота может оттолкнуть любого собеседника.

Заранее узнайте всю информацию касательно фирмы или компании, где вы хотели бы работать - это очень важно, так как вы сможете ответить с уверенностью на все вопросы, которые будет задавать работодатель. Определите точное местоположение, чтобы не тратить время на его поиски, в худшем случае вы опоздаете на собеседование, а это уже минус в вашу пользу.

Если все-таки вы опоздаете, то обязательно сообщите об этом своему работодателю, совершив звонок. На собеседование приходить стоит за 10-15 минут, так вы будете уверены, что не опоздаете, а пунктуальность - это определенно хорошая черта характера, которая ценится в любой работе. Собеседование так же может проходить в агентстве по подбору персонала.

Будьте доброжелательны и вежливы. Не волнуйтесь, так как страх и волнения не дают вам раскрыться в полной мере, поэтому откиньте все свои волнения, сядьте удобно и следите за своими жестами. Используйте жесты уверенного человека, ни в коем случае не скрещивайте руки. Вам будут задавать вопросы с целью проверить вас. Вы должны уметь правильно на них ответить. На вопрос, почему вы оставили прежнее место работы, ни в коем случае не говорите, что это случилось по той причине, что директор плохой и так далее.

Вы не должны отзываться плохо о своем бывшем коллективе и о директоре. Здесь важно правильно оценить свои силы и не говорить ничего лишнего, если вы не умеете делать что-либо, не говорите, что вы это можете, так как на практике все обязательно раскроется. Если вы закончили дополнительные курсы, то скажите об этом. Помните, что не только вас выбирают, но и вы выбираете себе работу. Пройдитесь по зданию, понаблюдайте за другими, сделайте выводы, хотите ли вы здесь работать, и только потом принимайте решение.

Если вам отказали, ни в коем случае не нужно разочаровываться, вы должны сделать выводы и понять, почему вам отказали. И сделать все, чтобы в следующий раз не совершать больше подобных ошибок. Помните, что вы всегда можете найти работу, которую вы хотите, главное - все время делать шаги и пробовать.

 По материалам с сайта - http://www.favjob.ru/

Версия для печатиВерсия для печати