Высотки в Москве

Безусловно, все мечтают о том, чтобы жить в столице да еще и в хорошем районе и, скорее всего, новостройке. Но, к сожалению, не всем удается этого достичь по абсолютно разным причинам: кто-то просто материально не сможет потянуть не только оплату за квартиру и коммунальные услуги, но и за питание и т.д., у кого-то просто нет возможности и сил переехать вот так в столицу, бросив все, что у него есть в провинции. Этот список можно продолжать еще очень долго, но стоит ли оно этого?

К тому же, существует и большое количество людей, которые могут позволить себе жить в столице в хороших домах и районах. Довольно популярными в наше время являются так называемые высотки, которые на самом деле могут быть современниками тех знаменитых небоскребов, построенных по всему миру. А начиналось-то все с США и их небоскребов. Стоит обратить внимание на то, что небоскребами называют здания, которые существенно по высоте опережают высотки.

Высотные здания (или же высотки) называются таковыми при достижении ими высоты более, чем в 75 метров или наличии более, чем 25 этажей. Стоит помнить о том, что высотки в Москве могут быть построены для абсолютно различных целей: в качестве торгового или бизнес-центров, офисными зданиями, учебными центрами, а также жилыми строениями. Кроме своего первичного назначения, они могут обладать также и различными дополнительными функциями, например, такими, как стоянка или кинотеатр.

К сожалению, в нашей стране не очень сильно распространен этот вид строительства благодаря большому количеству негативных факторов, которые не лучшим образом влияют на его статусность. Но если вы все же хотите увидеть чудеса архитектуры, то вам нужно будет посетить крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург, в которых довольно много высотных зданий различной направленности.

Версия для печатиВерсия для печати