Работа в области программирования и разработки

Программист - одна из наиболее популярных профессий. Оно и не удивительно, ведь в современном мире всё держится на машинах, а кто как не программисты разбираются в их обслуживании и написании алгоритмов действий для них. Мало кто из нас знает, что разработка приложений и программ - это очень широкая сфера деятельности, которая содержит в себе массу направлений. Они могут отличаться как по языкам программирования, так и по масштабам проектов. Сами программисты отмечают, что разработка мелких и крупных проектов - абсолютно разные вещи. Если небольшое приложение вполне способен самостоятельно разработать один программист, то для разработки клиент-серверного приложения с мультизадачностью потребуется целая команда.

Если вы - начинающий программист, то в таком случае далеко не факт, что вы сможете легко и просто найти свой первый проект. Всё дело в том, что мало кто из заказчиков готов доверить человеку без опыта свой проект. Таким образом, прежде чем искать работу вам следует создать себе качественное портфолио. Там вы должны приложить примеры своих работ, причем, крайне желательно, что бы работы были на разных языках программирования - это значительно увеличит ваши шансы.

После создания такого портфолио, вам следует зайти на сайт www.hh.ua. Там представлено достаточно много вакансий, каждая из которых направлена на поиски конкретно программистов. Обратите внимание, что благодаря удобному фильтру, вы можете легко и просто отобрать те вакансии, которые вас интересуют, например, с зарплатой от 50.000 рублей или исключительно для разработчиков на Java. Всё это сможет облегчить ваш поиск и поможет найти наиболее интересные, а также высокооплачиваемые вакансии, которые подойдут под ваши навыки. Не ждите, а скорее заходите на вышеупомянутый сайт!

Версия для печатиВерсия для печати