Внешние аккумуляторы: нужны ли они

Как часто бывают ситуации, когда требуется сделать срочный звонок или отправить файл знакомому по работе, а батарея телефона, зловеще хихикая, с вами прощается. Многие уже привыкли всегда и везде носить с собой зарядки от гаджетов. Грубо выражаясь, телефоны вернулись к тому, с чего и начинали - стали проводными. Только тип провода изменился. 

Зарядное устройство не является панацеей от всех бед, хотя бы потому, что для ее работы необходима розетка и наличие энергопитания. Соответственно в туристический поход ее с собой брать не стоит. Что делать в таких ситуациях? Вам помогут внешние аккумуляторы для телефона. 

Многие люди при покупке любой техники, берут первое, что понравилось внешним видом. Но так делать не стоит, хотя бы потому, что основное назначение электронных приборов не в украшении интерьера. Всегда стоит обращать внимание на технические характеристики изделия. Для определения типа подходящего вам аккумулятора, сначала подумайте, для чего вообще он вам нужен. Что вы собираетесь заряжать его посредством? Какая емкость батарей вам нужна? продумав, все эти нюансы, можно переходить к первому параметру для выбора внешнего аккумулятора: размеру. 

Чем больше будет емкость батареи, тем, соответственно, больше и она сама. В любом случае, аккумулятор поместится и в женскую сумочку и в большой карман джинс. Весят они тоже по разному, в зависимости от ваших потребностей.

Далее: выбираем материал будущей покупки. От него ничего не зависит и тут, действительно, можно ориентироваться только на дизайн. И не забываем, что металл куда тяжелее пластика. 

Емкость аккумуляторной батареи. Золотой серединой выбора можно назвать батарею, данный параметр которой, в два раза превышает емкость вашего телефона. Меньше покупать незачем, а больше - не экономично. Если вам попался улыбчивый продавец с предложением "уникальной батареи с супер-мощностью по умеренной цене" - обходите за сотню метров. Качество никогда не бывает дешевым. 

Стоит, также, обратить внимание на силу тока. Большая часть смартфонов требует около 0,5А, но для некоторых моделей и для планшетов потребуется больше. 

Еще один момент - количество USB-разъемов на аккумуляторе и тип зарядки самой батарей. Зачастую, особенно малоизвестные фирмы, предлагают внешнее зарядное устройство, обладающее только разъемом microUSB. То есть, для того, чтобы сделать аккумулятор работоспособным, его нужно зарядить через компьютер, а не от сети.

Версия для печатиВерсия для печати