Самсунг делает очередной вызов Эплу

Общая конкуренция между ведущими компаниям, выпускающими различные смартфоны сейчас достаточно существенно возросла. Теперь ведущие игроки рынка стремятся привлечь к себе новых клиентов, активно внедряя различные инновационные приложения и добавляя новейшие функциональные возможности. Совсем недавно компания Samsung создала конкурента Apple Pay, а именно - специальное приложение под названием Samsung Pay. По заявлению представителей Самсунга общая сумма данного проекта составила порядка 250.0 млн.долларов. Внедрение подобной системы велось в глубокой тайне и для многих стало большой неожиданностью. 

Ранее компания Эпл активно продвигало свое специальное приложение Apple Pay, которое позволяет осуществлять различные покупки с помощью своего смартфона, теперь же подобную возможность предоставила своим пользователям и компания Самсунг. На данный момент система Самсунг Пей работает с такими платежными системами, как всем хорошо известные Visa и MasterCard. По заявлению специалиство Самсунга на данный момент ведутся активные переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с системами и банковскими структурами US Bank, Express, CITI, JPMorgan и Bank Of America.

Подобная новая возможность от Самсунга наглядно свидетельствует о том, что данная компания - не собирается останавливаться на достигнутых результатах и будет активно бороться за расширение своей базы клиентов. Бесспорно, стоит ожидать подобных шагов и от компании Эпл. В общем результате потребитель – выиграет, так как жесткая конкуренция между этими компаниями-производителями позволит приобретать новые смартфоны и гаджеты по более доступной стоимости и с большими функциональными возможностями и техническими параметрами.

Версия для печатиВерсия для печати