Краткий обзор медиа-плеера Xtreamer Prodigy 4K

Уже несколько лет выпускаются 4к-телевизоры, а вот медиа-плееры с высоким разрешением (Ultra HD ) к ним выпускаться стали лишь в 2015 г. Недостатком всех моделей таких плееров является вывод видео 4К с ограничением 25 или 30 Гц. Но все же их главной функцией должна быть передача хорошего и четкого сигнала на телевизор. Рассмотрим преимущества и недостатки такого медиа-плеера – модель Xtreamer Prodigy 4K - самого серьезного на сегодня конкурента устройствам от DuneHD (http://hd-players.com/dune/) и iNeXT (http://hd-players.com/inext/).

В комплекте с данным плеером идет пульт ДУ, который можно переключить на мышь (что очень удобно). Так же для работы Xtreamer Prodigy 4K, и настройки его для себя, нужно закачать в него приложения из Google Play или других сервисов.

Загружается плеер быстро, но шумно. Меню и скринсейвер у этого аппарата роскошные. К сожалению жесткий диск на 2 терабайта медиа-плеер не увидел, поэтому жесткий диск нужен с меньшим объемом.

Android Xtreamer Prodigy 4K

Еще одним недостатком является, что что при попытке скопировать файлы с Макбука на XtreamerProdigy 4K вас постигнет неудача, так как при подключении по IP адресу – выходит ошибка соединения, а специальные программы для соединения между устройствами видят только встроенную память, игнорируя жесткий диск.

Помочь устранить эту проблему может приложение Samba Filesharing, но требуется соответственно настраивать плеер – вводить логин и пароль, имя плеера и др. После настройки в опциях приложения Samba Filesharing можно активировать жесткий диск, виден он будет как USB. Все эти манипуляции занимают не мало времени, но, если все правильно подключить успех гарантирован. И тем не менее файлы, которые «весят» много - на диск устройства не копируются. Решением таких проблем может стать флеш накопитель.

Android Xtreamer Prodigy 4K

Качество картинки и цветопередача у Xtreamer Prodigy 4K отличные. Контуры четкие. При масштабировании изображения качество остаётся вполне хорошим. Самый лучший результат возможен в разрешении 4К 25 герц. Ролики из интернета в прекрасном качестве.

Бывает, что в плеере возникают ошибки – не срабатывает функция «Продолжить воспроизведение», и к примеру, просматриваемый уже на середине фильм начинается с начала, даже если окно с предложением «Продолжить воспроизведение» вышло. Или соединение с Google Play так же доставляет проблемы: подключиться впервые можно лишь при выключенном сетевом кабеле, при этом надо подключаться к Wi-Fi и перезагружать плеер.

Вывод: медиа-плеер к полноценной работе не совсем готов, хорошо бы устранить все недостатки, а уж потом выводить на широкий рынок. Но и преимущества у него тоже имеются – отличное изображение, прекрасное меню.

Источник: HD-Players.com

Версия для печатиВерсия для печати